Безопасность прирастет технологиями

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
 Web-сайты


Завершился пятидневный официальный визит на Урал председателя Совета безопасности России Владимира Рушайло, в ходе которого особое внимание он уделил науке, связанной с оборонным комплексом. Достаточно сказать, что значительное место в программе его пребывания в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Челябинске заняли посещения знаменитого НПО “Автоматика”, ОКБ “Новатор”, институтов УрО РАН, встречи с учеными-атомщиками. В силу специфики обязанностей Владимира Рушайло большинство мероприятий визита проходило без особой шумихи, в закрытом режиме, но о некоторых его итогах судить уже можно. Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ по Уральскому федеральному округу Петра Латышева, 5 февраля в резиденции полпреда состоялось межведомственное совещание “О реализации решений Совета Безопасности Российской Федерации в области оборонно-промышленной и научно-технологической безопасности”, в котором, кроме руководителей местной власти, оборонно-промышленных предприятий приняли участие начальник Управления проблем оборонно-промышленной безопасности Совбеза России Вячеслав Безбородов, председатель Уральского отделения РАН академик Валерий Черешнев, заместитель генерального директора Российского космического агентства Георгий Полищук. 

В ходе обсуждения отмечалось, что укрепление и развитие научно-технологического потенциала оборонно-промышленного комплекса требует комплексного подхода. Необходимо не просто увеличивать оборонный заказ, но менять его структуру, отдавая приоритет критически важным для обороноспособности страны в XXI веке научно-технологическим направлениям.

Выступая на брифинге после завершения совещания, Владимир Рушайло сообщил, что вопросы оборонно-промышленной безопасности будут обсуждаться на специальном заседании Совбеза России в конце февраля. 


Соб. инф.


 


Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
 Web-сайты

 

19.02.03

 

 Рейтинг ресурсов