Официальный отдел

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
 Web-сайты


ИЗ «ПОЛОЖЕНИЯ о премиях имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина
в области науки и техники, медицины, культуры и искусства, образования, архитектуры, строительства и развития производства»

(Администрация г. Екатеринбурга)



1. Общие положения

1.1. Премия имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина (далее  — Премия) присуждается за работы, внесшие значительный вклад в науку и технику, здравоохранение и культуру, архитектуру и строительство, развитие положительного образа города и развитие производства, выполненные жителями города Екатеринбурга или реализованные впервые в Екатеринбурге и соответствующие направлениям стратегического плана развития города.       

1.2. Символом Премии является настольная памятная медаль, нагрудный знак и диплом «Лауреат Премии имени В.Н.Татищева и Г.В. де Геннина».

1.7. Денежное выражение Премии может ежегодно варьироваться в зависимости от средств Общественного Фонда, но не может быть менее составляющей части Администрации города Екатеринбурга (из расчета 200 тысяч рублей в год на все номинации).               



2. Порядок представления работ

2.1. Выдвижение работ на соискание Премии производится авторами, научными организациями, высшими учебными заведениями, учреждениями, предприятиями всех форм собственности, общественными организациями и творческими союзами.

2.2. Выдвигаемые на соискание премии работы принимаются к рассмотрению при условии, что их результаты опубликованы в печати, реализованы на практике, а произведения музыки, театра, кино, изобразительного или монументального искусства —после широкого ознакомления с ними на концертах, выставках, в музеях, в театрах, на телевидении.               

2.3. Представленные материалы должны включать:

— представление организации, выдвигающей работу;

— сведения о публикациях или практическом использовании результатов;                

— сведения о каждом из авторов;

— описание работы;

— дополнительные материалы по усмотрению авторов.

2.4. Прием работ осуществляется до 1 июня текущего года.

2.7. Наиболее значимые работы, представленные в прошлые годы, но не отмеченные Премией, по решению профильных комиссий и с согласия авторов принимаются к рассмотрению в текущем году.

2.8. Рассмотрение поступивших работ профильными комиссиями осуществляется до 15 сентября текущего года.



3. Порядок присуждения Премий

3.1. Принятые работы рассматриваются на заседаниях профильных комиссий. Профильные комиссии в своей работе могут привлекать независимых консультантов и экспертов, а также затребовать у соискателей дополнительные материалы. В своих решениях профильные комиссии учитывают результаты широкого общественного обсуждения работ в городских организациях и в средствах массовой информации.

3.2. Решение профильной комиссии о присуждении Премии принимается по результатам тайного голосования простым большинством голосов. Заседание профильной комиссии считается правомочным при участии в нем не менее 2/3 ее членов.

3.3.Члены профильных комиссий приостанавливают свою деятельность в комиссии в случае выдвижения собственной работы на звание лауреата Премии.

3.4. Расширение профильной комиссии оформляется протоколом и представляется на утверждение Главе города не позднее 1 октября текущего года.

3.5. Постановление Главы города Екатеринбурга о присуждении Премий публикуется в средствах массовой информации города.

3.6.Диплом лауреата Премии, настольная памятная медаль, нагрудный знак и денежная премия вручаются Главой города на специальной торжественной церемонии, приуроченной ко дню основания Екатеринбурга.

3.7. Лауреаты Премии вносятся в специальную книгу «Лауреатов Премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина», которая хранится в Музее администрации г. Екатеринбурга. 


 



Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
 Web-сайты

 

22.04.03

 Рейтинг ресурсов