Гранты Президента - Уральским ученым

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
 Web-сайты


Подведены итоги конкурсов 2003 года на получение грантов Президента Российской Федерации для поддержки научных исследований молодых ученых. Конкурс молодых кандидатов наук проводился впервые, и среди его победителей есть и уральцы, в том числе — сотрудники Уральского отделения РАН.


В разделе «Физика и астрономия» — А.Г. Пономарев (Физико-технический институт); в разделе «Химия, новые материалы и химическая технология» — А.А. Валеева (Институт химии твердого тела), в разделе «Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем» — И.Н. Коркина (Институт экологии растений и животных), А.А. Москалев и Е.В. Шамрикова (Институт биологии Коми НЦ); в разделе «Науки о земле, экология и рациональное природопользование» — В.М. Павлейчик (Институт степи); в разделе «Общественные и гуманитарные науки» — Н.М. Игнатова (Институт языка, литературы и истории Коми НЦ).

Победителями конкурса «Государственная поддержка ведущих научных школ» стали: в разделе «Математика и механика» — И.И. Еремин, Н.Н. Красовский, Ю.Н. Субботин (Институт математики и механики); в разделе «Физика и астрономия» — Б.Н. Гощицкий, Ю. А. Изюмов, Э.З. Курмаев, В.В. Устинов (Институт физики металлов) и В.П. Скрипов (Институт теплофизики); в разделе «Химия, новые материалы и химическая технология» — В.Ф. Балакирев, Н.А. Ватолин и Л.И. Леонтьев (Институт металлургии), В.Г. Бамбуров и Г.П. Швейкин (Институт химии твердого тела), В.М. Счастливцев (Институт физики металлов), А.Г. Толстиков (Институт технической химии), О.Н. Чупахин (Институт органического синтеза); в разделе «Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем» — В.Н. Большаков и П.Л. Горчаковский (Институт экологии растений и животных), М.П. Рощевский (Институт физиологии Коми НЦ); в разделе «Науки о Земле, экология и рациональное природопользование» — В.А. Коротеев (Институт геологии и геохимии им. А.Н. Заварицкого), А.Д. Сашурин (Институт горного дела), Н.П. Юшкин (Институт геологии Коми НЦ); в разделе «Общественные и гуманитарные науки» — О.Ф. Русакова (Институт философии и права), в разделе «Инженерные науки и технологии» — В.Е. Щербинин (Институт физики металлов).

Полностью списки обладателей грантов опубликованы, соответственно, в №№ 15, 16 газеты «Поиск».


 



Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
 Web-сайты

 

22.05.03

 Рейтинг ресурсов