До встречи осенью

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
 Web-сайты


10 июня впервые в истории Дома ученых в нем прошел профессиональный праздник — День медицинского работника, который дружно отмечала поликлиника УрО РАН. Звучали поздравления и тосты (легкий фуршет) не только от коллег, но и от руководства Отделения. От имени Президиума коллективу поликлиники подарили высокотехнологичный фильтр для воды (чтобы следили не только за нашим здоровьем, но и за своим), а также вручили грамоты лучшим врачам и медсестрам. Замечательно — с песнями и смехом — поздравили защитников нашего здоровья работники детского сада и стоматологической поликлиники. Разумеется, поздравляли врачей и «бывшие больные». Обстановка была настолько теплой и душевной, что даже высокие гости не могли удержаться — так, управляющий делами Ю.М. Рабинович с большим успехом исполнил два романса.

А назавтра, 11 июня, ДУ закрывал очередной сезон. Работники его подготовили компьютерное слайд-шоу по наиболее интересно прошедшим мероприятиям. Участникам выставок, членам общественного совета и всем тем, кто принимал посильное участие в жизни «гостиных» и «вечеров» ДУ были вручены дипломы. Для каждого, будь то дебютант сезона или «закаленный в экспозициях» ученый-художник, у хозяев нашлись теплые и очень личные слова благодарности. Выступали старые друзья Дома — пианисты И. Стефановский и Е. Шубина, авторы-исполнители О. Скрипова и Н. Васильева, фольклорный ансамбль «Багренье».

Дом ученых попрощался со своими друзьями до начала нового сезона (впрочем, и летом его зал пустовать не будет), и пригласил их с новыми силами и впечатлениями приходить осенью.


На фото: 





Поет ансамбль «Багренье» 




Диплом Дома ученых вручается Н. Васильевой




Играет Е. Шубина

 


 



Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
 Web-сайты

 

25.07.03

 Рейтинг ресурсов