Гранты


Стипендии для кандидатов наук


Национальный центр гуманитарных наук (США) ежегодно выделяет 40 стипендий для проведения исследований в гуманитарных и общественных науках.

К участию в конкурсе стипендий приглашаются ученые любой национальности, специализирующиеся в гуманитарных науках, имеющие кандидатскую степень. Особый интерес для центра представляют исследования, связанные с изучением религии, теологии, филологии, литературы, истории, истории искусств, исследования по культуре и истории Франции и Азии.

Размер стипендии ~ $50,000. Продолжительность — академический год, с сентября по май.     

Для участия в конкурсе необходимо отправить в адрес центра заявление, CV, 3 рекомендательных письма, краткое (~1000 слов) описание проекта. Крайний срок
отправления документов — 15 октября 2003 года (по почтовому штемпелю).               

Формы заявок представлены на сайте центра http://www.nhc.rtp.nc.us/fellowships/fellshipapinfo.htm  или могут быть высланы администрацией центра по письменному запросу.



Контактная информация:

Fellowship Program, 
National Humanities Center,
Post Office Box 12256, 
Research Triangle Park, 
North Carolina 27709-2256



Стипендии для молодых кандидатов наук


University of Michigan, Michigan Society of Fellows
( http://www.rackham.umich.edu/Faculty/msfapp.html ).

Естественные, гуманитарные дисциплины.

Стипендия предназначена молодым кандидатам наук, получившим ученую степень в период с 1 июля 2001 года по 1 сентября 2004 года, специализирующимся в гуманитарных, социальных и естественных науках.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку до 3 октября 2003 года (по почтовому штемпелю). Участие в конкурсе платное — $30,00. В конкурсе прошлого года участвовало 337 претендентов на 4 стипендии.

Администрация рекомендует отправить заявки по возможности раньше. Конкурсная комиссия оценивает уровень предлагаемых исследований, значимость предшествующих научных работ, рекомендательные письма участника конкурса. Университет особо заинтересован в стипендиатах, способных проводить междисциплинарные исследования на высоком научном уровне. Размер стипендии — $43,260 в год, продолжительность стипендии — 3 года.

Окончательное решение по конкурсу будет принято конкурсной комиссией в середине января 2004 года.



Контактная информация:

Michigan Society of Fellows,
University of Michigan, 3030
Rackham Building, 915

East Washington Street,
Ann Arbor, MI 48109-1070
Telephone: 734-763-1259

E-mail: society.of.fellows@umich.edu 

 

 

19.08.03

 Рейтинг ресурсов