С юбилеем, фото-граф!


    27 июня исполнилось 80 лет Анатолию Андреевичу Грахову — фото-графу, как очень точно назвал его один из друзей.  Двадцать из них он работал фотокорреспондентом в “Науке Урала”. Наверное, его знают большинство сотрудников Уральского отделения РАН — если не лично, то по фотографиям. Он пришел к нам из ТАСС, где трудился 30 лет после фронта. Неутомимый Анатолий Андреевич и теперь продолжает делать снимки для многих изданий города, области. Трудно в Екатеринбурге найти газету или журнал, где бы не публиковались работы Анатолия Андреевича.
    К 80-летию ветерана вышел фотоальбом “Анатолий Грахов. Фотокорреспондент ТАСС: Репортаж. Портрет. Пейзаж”. Его презентация и открытие  выставки автора состоялись в Музее фотографии в день его рождения.

Поздравить Анатолия Андреевича пришли друзья, родственники, журналисты, коллеги-фотокорреспонденты, ученые, депутаты, представители администрации города и области. Такое впечатление, что его знают все. Отслеживая историю города, края он сам стал ее частью. Не случайно его включили в список претендентов на присвоение звания “Почетный гражданин города”, чему способствовала и наша газета.

Дорогой Анатолий Андреевич, от души поздравляем вас с юбилеем, желаем здоровья, долголетия и всегда открытого объектива!


Редакция “НУ”



 

27.11.03

 Рейтинг ресурсов