С заботой о кадрах


Анна Георгиевна Романова.   10 августа отмечает юбилей начальник отдела руководящих, научных кадров и аспирантуры Уральского отделения РАН Анна Георгиевна Романова.

После окончания в 1960 году Свердловского юридического института А.Г. Романова почти тридцать лет с небольшим перерывом проработала в Институте физики металлов в должности инспектора, старшего инспектора, начальника отдела кадров, а с 1991 года — в аппарате Президиума УрО РАН. В ее обязанности входят аналитическая и организационная работа по комплектованию высококвалифицированных научных кадров, подготовка важнейших документов, участие в комплексных проверках институтов Отделения.


   Деятельность кадровых служб, на первый взгляд, незаметна, она проходит как бы “за кадром”, но значимость ее переоценить нельзя: без  “кадровиков” невозможно функционирование ни одного учреждения. Кадровые службы Президиума и институтов Отделения работают четко и слаженно во многом благодаря Анне Георгиевне, ее четкому методическому руководству и консультациям по организационным и правовым вопросам.

Талантливый организатор и требовательный руководитель, человек с высоким чувством ответственности А.Г. Романова неизменно пользуется уважением ученых Отделения и коллег.

Сердечно поздравляем с юбилеем!

Желаем успехов в нелегком, но таком нужном всем труде, здоровья и благополучия!


Президиум
Уральского отделения РАН
Редакция газеты
“Наука Урала”

  

 

05.09.03

 Рейтинг ресурсов