Гранты


ПРОГРАММА
поддержки молодых ученых, аспирантов и студентов
Уральского Научно-образовательного центра «Перспективные материалы» (НОЦ) 
на 2003/2004 учебный год

 

С целью активизации и повышения уровня научных работ, отбора наиболее талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых для пополнения преподавательских и научных кадров НОЦ Уральского государственного университета и Уральского государственного технического университета объявляет о проведении  на 4 году работы (1 июля 2003 г. – 30 июня 2004 г.) следующих мероприятий по направлению «Поддержка молодых ученых»:

1.   Открытый конкурс на лучшую НИР по итогам 2002/2003 гг. молодых ученых (до 35 лет включительно) и аспирантов Уральского государственного университета (УрГУ), Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ), высших учебных заведений Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, Пермской областей, республики Башкортостан, Удмуртской республики, институтов УрО РАН по научной тематике НОЦ. Гранты  будут присуждаться на срок 8 месяцев ( с 1 ноября 2003 г. по 30 июня 2004 г.) в размере  50 долларов в месяц на заявку, независимо от численности коллектива. Количество грантов — 20.

2.   Конкурс молодых ученых и аспирантов УрГУ и УГТУ-УПИ на лучшую учебно-методическую работу. Гранты будут присуждаться на срок 8 месяцев (с 1 ноября 2003 г. по 30 июня 2004 г.) в размере  50 долларов  в месяц на одного человека или на коллектив. Количество грантов — 20.

3.   Стипендии аспирантам и молодым ученым УрГУ и УГТУ-УПИ за успехи в фундаментальных исследованиях, связанных с перспективными материалами в размере  25 долларов  в месяц на срок 8 месяцев (с 1 ноября 2003 г. по 30 июня 2004 г.). Количество стипендий — 20.

4.   Стипендии для студентов УрГУ и УГТУ-УПИ за высокие показатели в учебе и активное участие в НИР по тематике НОЦ в размере  15 долларов  в месяц на срок 8 месяцев (с 1 ноября 2003 г. по 30 июня 2004 г.). Количество стипендий — 40.

5.   Поддержка поездок студентов, аспирантов и молодых ученых УрГУ и УГТУ-УПИ на научные конференции по России и странам СНГ, а также поддержка поездок студентов, аспирантов и молодых ученых  из других регионов на конференции, проводимые  НОЦ, будет составлять  50 долларов на одну поездку. Количество грантов — 20.

6.   Поддержка поездок студентов, аспирантов и молодых ученых УрГУ и УГТУ-УПИ на зарубежные конференции и стажировки будет составлять  200 долларов на одну поездку. Количество грантов — 20.

7.   Поддержка  молодежных научных конференций, школ, олимпиад, проводимых УрГУ и УГТУ-УПИ.

8.   Поддержка защит диссертаций молодых ученых и аспирантов УрГУ и УГТУ-УПИ.          

Молодой ученый, аспирант, студент может участвовать в нескольких мероприятиях, однако общее финансирование не должно превышать 75 долларов в месяц.               

Экспертные группы рецензий на заявки не выдают, документы не возвращаются.                

С конкретными положениями конкурсов можно познакомиться на сайте «НОЦ» «Перспективные материалы» www.rec.usu.ru . Справки по  адресу: rec.young@usu.ru  (Вшивков А.А.)

 Подведение итогов будет осуществлять экспертной комиссией, состоящий из ряда экспертных групп. Оглашение победителей конкурсов  производится в торжественной обстановке. Результаты конкурсов будут освещаться в средствах массовой информации.



 

03.10.03

 Рейтинг ресурсов