План мероприятий
Екатеринбургского Дома ученых на сентябрь - октябрь 2003 г.


В гостиной Дома ученых начал свою работу культурно-досуговый центр «Многая лета». В его программе — студия «Вьюнчик» для детей 5–9 лет, в задачу которой входит развитие двигательной и эмоциональной системы ребенка через знакомство с народным творчеством и посредством освоения жанров детского фольклора, народных игр, танцев и песен и студия для взрослых и детей старшего школьного возраста «Лад», ставящая  целью практическое проживание годового календарного круга путем погружения в народную культуру и внедряющая двигательную и эмоционально-восстанавливающую программу профилактики стрессов посредством использования фольклорного материала. Вести занятия будет педагог-этнолог 1-й категории, автор программы Нестерова Юлия Александровна (контактн. тел. 30-81-22).

Занятия студии «Вьюнчик» планируются по понедельникам с 18 до 19-30 часов и в субботу с 14 до 15-30 часов, студии «Лад» — в субботу с 10 до 12 часов.

Возобновляет работу клуб садоводов с проведением лекций по интересующим вас темам сотрудниками ботанического сада, ведутся переговоры о создании  кружков для совместного творчества взрослых и детей, действует Историко-краеведческий клуб, в плане которого проведение экскурсий по музейным комплексам области, планируется Лингво-страноведческий клуб (английский, немецкий языки), изостудия для взрослых под руководством Нины Серафимовны Степанычевой. По четвергам с 19 до 21 часа в зале Дома ученых проходят репетиции интереснейшего коллектива — детского камерного музыкального театра «Виноградинки». Руководитель театра, Ольга Борисовна Татаурова, обещает раз в два месяца показывать музыкальные спектакли для детей и родителей сотрудников УрО РАН и приглашает всех заинтересованных поющих детей в возрасте от 14 до 18 лет на прослушивание в любой  репетиционный день с 18-30 до 19-30.  Начал свои репетиции вокально-инструментальный ансамбль под руководством Павла Воробьева. Совместно с Домом музыки Дом ученых продолжит в новом сезоне практику музыкальных абонементов; также мы надеемся с вашей помощью организовать серию межинститутских шахматных и теннисных встреч и многое другое.

Мероприятия могут переноситься: следите за афишами!


26  сентября 2003 г., пятница.

17 часов: «Ярмарка музыкальных программ». Вы увидите презентацию нескольких музыкальных программ, в ходе которой  сможете узнать более подробное содержание программ и услышите отдельные музыкальные номера из циклов сезона 2003-2004 гг. Вы сможете выбрать для себя наиболее интересный музыкальный абонемент и приобрести его на льготных условиях.


28  сентября 2003 г., воскресенье.

14 часов: детская мультстудия Сергея Айнутдинова «Аттракцион»  представляет мультфильмы, созданные детьми в возрасте от 4 до 15 лет.

Вход на оба эти мероприятия свободный.

P.S. Сотрудники Дома Ученых очень заинтересованы в обратной связи со своими зрителями. Пожалуйста, звоните, пишите, сообщайте о том, что вам было бы интересно, внимательно читайте афиши и объявления в «Науке Урала».

Внимание! На 17 октября планируется открытие выставки «Российский Север», на которой будут представлены оригиналы и копии археологических находок ИИА УрО РАН, экспозиция живописи, графики и фотографии, проведен мини-фестиваль документальных фильмов. Дом ученых просит всех, у кого есть возможность присоединиться к выставке, связаться с организаторами по тел. 51-65-24.



 

03.10.03

 Рейтинг ресурсов