Уральские ученые - российским промышленникам


УрО РАН получило диплом лауреата IV международного форума «Российский промышленник – 2003» и две медали.


УрО РАН получило диплом лауреата IV международного форума «Российский промышленник – 2003» и две медали.

С 22 по 27 сентября в Санкт-Петербурге проходила международная выставка «Российский промышленник-2003». На ней представили экспозиции более 300 участников, в том числе и Уральское отделение РАН.

Выставка была масштабная. Продукцию показывали заводы, коммерческие фирмы, отраслевые и академические институты, предприятия атомной промышленности, кораблестроения и других отраслей. На стендах Уральского отделения демонстрировались основные разработки институтов теплофизики (тепловые контурные трубы), физики металлов (структуроскоп-4001), высокотемпературной электрохимии (высокотемпературный подшипник скольжения), химии твердого тела, электрофизики, машиноведения.

По оценке организаторов выставки экспозиция Уральского отделения была представлена на достаточно высоком, современном уровне. По словам главного специалиста по выставкам  аппарата Президиума УрО РАН Льва Владимировича Полякова, наши экспонаты вызвали интерес и намерения по ряду разработок. Такое удачное выступление на международном форуме бесспорно поднимает авторитет Уральского отделения РАН.


Д.С. Уральский.


Т. Плотникова.



 

23.10.03

 Рейтинг ресурсов