Гранты Президента Российской Федерации
молодым российским ученым


Совет по грантам Президента Российской Федерации объявил конкурс 2004 года на получение грантов для поддержки молодых ученых России докторов наук и кандидатов наук, работающих в Российской Федерации не менее 9 месяцев в году.

Гранты молодым докторам наук в возрасте до 40 лет присуждаются на срок до 3-х лет . Предусматривается ежегодное финансирование до 150 тыс. рублей.

Гранты молодым кандидатам наук в возрасте до 35 лет присуждаются на срок 2 года гражданам России, защитившим кандидатскую диссертацию до 2002 г. включительно с единовременными грантами для поддержки их научных руководителей по теме диссертации в размере 24 тыс. рублей. Предусматривается финансирование до 120 тыс. рублей в первый год и до 80 тыс. рублей во второй год.

Конкурсы объявлены по следующим областям знаний:

– математика и механика;

– физика и астрономия;

– химия, новые материалы и химические технологии;

– биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем;

– науки о Земле, экологии и рациональному природопользованию;

– общественные и гуманитарные науки;

– медицина;

– технические и инженерные науки — фундаментальные исследования в области наукоемких технологий;

– информационно-телекоммуникационные системы и технологии;

– военные и специальные технологии.

Область знаний определяется заявителем. Подавать заявку можно только по одному из вышеперечисленных направлений, и она будет рассмотрена экспертной комиссией в указанной области знаний без передачи в другие комиссии. Срок представления заявок — 4 ноября 2003 г. Заявки, поступившие после 11 ноября,    не рассматриваются независимо от даты отправления.

Финансирование работ победителей осуществляется через организацию, в которой будут проводится исследования.

Совет извещает соискателей о регистрации заявки и положительных результатах конкурса через сайт www.extech.ru , а также через публикации в газете «Поиск». Все нормативные документы, а также информация о ходе конкурсов будут размещаться на этом же сайте. Первичная информация об объявленных конкурсах представлена в газете «Поиск» № 37 от 12.09.2003 г., стр. 5.



 

23.10.03

 Рейтинг ресурсов