Объявление


По поручению государственного Фонда содействия развитию малых форм  предприятий в научно-технической сфере Свердловский областной союз предприятий малого и среднего бизнеса приглашает Вас принять участие в  новой программе «Старт»  по финансированию инновационных проектов, находящихся на начальной стадии своего развития. Общий объем финансирования составит около 400 млн. рублей за период 2004–2005 гг. Каждый проект, отобранный конкурсной комиссией Фонда, получит грант в размере 750 тыс. рублей.               

Цель программы — содействие ученым, квалифицированным специалистам и студентам, стремящимся разработать и освоить производство новых конкурентоспособных товаров и услуг на основе результатов своих научных исследований и достижений фундаментальной науки, а также вовлечение молодежи  в научную и инновационную деятельность.               

Настоящее предложение относится к  ученым и специалистам ВУЗов, академических и отраслевых НИИ,  КБ, СКБ, научных и специализированных отделов промышленных предприятий,  любых других организаций и к частным  лицам, занимающимся  разработкой и внедрением в производство новых «прорывных» технологий.

Прием  заявок на участие в программе начинается с 14.11.2003 г., работа конкурсной комиссии — с 11.12.2003 г.  С подробной информацией о программе «Старт», с рекомендуемым содержанием  заявок и критериями по отбору проектов можно ознакомиться в интернете на сайте  http://www.fasie.ru/  в разделе «Программа «СТАРТ» и на сайте www.zpb.ru .  Финансирование отобранных проектов начнется в 2004 году.                

Материалы для участия в программе «Старт»  просим присылать по адресу: 
г. Екатеринбург, ул. Короленко, д. 5, Мезенину В.Т., тел. 53-63-98, факс 53-14-64.

 

 

19.12.03

 Рейтинг ресурсов