Дом ученых


С 14 мая по 4 июня в выставочном зале екатеринбургского Дома ученых проходит фотовыставка «Горы прекрасные, горы далекие, горы…». Вход на выставку свободный с 9 до 18-30 часов в рабочие дни и с 12 до 16 часов по субботам (в часы работы секций Дома ученых).

16 мая, в воскресенье, в 14 часов Музыкальная гостиная Дома ученых ждет вас на заключительный гала-концерт музыкального абонемента от Дома музыки.               

18 мая, во вторник, в 16 часов в Доме ученых состоится круглый стол «Культура российской провинции», посвященный памяти Марины Георгиевны Казанцевой — известной исследовательницы уральского фольклора, духовной и светской музыки на Урале. Именно она во многом помогла становлению и подбору исторического репертуара таких известных ныне музыкальных коллективов, как хор духовной музыки «Доместик», ансамбль народного отделения музыкального училища им. Чайковского, ансамбль казачьей песни «Багренье» и др.

1 июня, во вторник, в 16 часов мы приглашаем вас и ваших детей на ставший уже традиционным праздник в честь Дня защиты детей. На празднике вас ожидают веселые клоуны, конкурс караоке, призы и подарки.

4 июня , в пятницу, в 17-30 состоится торжественное закрытие нынешнего сезона в Доме ученых. 

Наш адрес: ул. Р. Люксембург, 56 (Институт истории и археологии), тел. 251-65-24, e-mail:dom@uran.ru



 

10.06.04

 Рейтинг ресурсов