Поддержка премиями


Глава Республики Коми Владимир Торлопов подписал постановление правительства республики «О премиях и стипендиях правительства Республики Коми в области фундаментальных научных исследований».

Решение правительства Республики Коми принято в целях усиления адресной социальной поддержки талантливой научной молодежи Республики Коми, повышения заинтересованности наиболее подготовленных аспирантов, докторантов и молодых ученых в продолжении научно-исследовательской деятельности, укрепления кадрового потенциала науки.

В соответствии с постановлением утверждено пять ежегодных стипендий правительства Республики Коми в области фундаментальных научных исследований в размере 5 тыс. рублей каждая и пять ежегодных премий правительства Республики Коми в области фундаментальных научных исследований в размере 15 тыс. рублей каждая.               

Министерству финансов Республики Коми поручено обеспечить финансирование премий и стипендий правительства Республики Коми в области фундаментальных научных исследований за счет средств, предусматриваемых в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год на фундаментальные исследования и содействие научно-техническому прогрессу.

Министерству экономического развития Республики Коми поручено заключить с Коми научным центром Уральского отделения Российской академии наук договор о финансировании выплат премий и стипендий правительства Республики Коми в области фундаментальных научных исследований за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на соответствующий финансовый год.


Пресс-служба Главы Республики Коми

и правительства Республики Коми



 

05.07.04

 Рейтинг ресурсов