УрО РАН в Нижнем Тагиле


Уральское отделение РАН традиционно принимает участие в международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов «RUSSIAN EXPO ARMS», ежегодно проходящей в Нижнем Тагиле. По мнению академика В.Н. Чарушина, в нынешнем году к этому событию институты УрО подготовились лучше, чем обычно:

— У нас на выставочном совете была дискуссия, как представлять Уральское отделение на выставках. Заказывая новое оформление стендов, мы понимали, что собирательный образ науки создать очень трудно. Мнения членов совета разделились. Одни считали, что информация на стендах УрО РАН должна быть подробной, более детальной. Но большинство склонилось к тому, что основное назначение нашего стенда — привлекать внимание. Мы использовали комплекс современных информационных средств: презентации на CD, которые в режиме нон-стоп демонстрируются с помощью ноутбука. Появилась уверенность, что мы двигаемся в правильном направлении — на последних выставках УрО РАН отмечают дипломами и призами, причем не только содержательную сторону, но и оформление стендов.

В Нижнем Тагиле свои разработки представляли институты высокотемпературной электрохимии, химии твердого тела, физики металлов, металлургии, органического синтеза, математики и механики, инновационнщ-технологический центр «Академический».               

Институт математики и механики обеспечивал качественную связь для телевидения, что позволило транслировать выставку через Интернет на весь земной шар в реальном режиме времени. А это не только реклама Уральского отделения, которая шла непрерывной строкой при трансляции международной выставки, но и, возможно, основа для долгосрочного сотрудничества ИММ с телевизионными компаниями. Уже одно это окупает наше участие в выставке. 

Оргкомитет Российской выставки вооружения-2004 наградил Уральское отделение РАН дипломом за активное участие в ее подготовке и проведении .

Диплом УрО РАН за активное участие в выставке.


Наш корр.



 

06.09.04

 Рейтинг ресурсов