Объявление


ПРОГРАММА
поддержки молодых ученых, аспирантов и студентов Уральского Научно-образовательного центра «Перспективные материалы» (НОЦ)
на 2004/2005 учебный год

С целью активизации и повышения уровня научных работ, отбора наиболее талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых для пополнения преподавательских и научных кадров НОЦ Уральского университета объявляет о проведении на пятом году работы (1 июля 2004 г. — 30 июня 2005 г.) следующих мероприятий по направлению «Поддержка молодых ученых»:

1. Открытый конкурс на лучшую НИР по итогам 2003/2004 гг. молодых ученых (до 35 лет включительно) и аспирантов Уральского государственного университета (УрГУ), Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ), высших учебных заведений Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, Пермской областей, республики Башкортостан, Удмуртской республики, институтов УрО РАН по научной тематике НОЦ. Гранты будут присуждаться на срок 8 месяцев (с 1 ноября 2004 г. по 30 июня 2005 г.) в размере около 50 долларов в месяц на заявку, независимо от численности коллектива .             

2. Конкурс молодых ученых и аспирантов УрГУ и УГТУ-УПИ на лучшую учебно-методическую работу. Гранты будут присуждаться на срок 8 месяцев (с 1 ноября 2004 г. по 30 июня 2005 г.) в размере около 50 долларов в месяц на одного человека или на коллектив.

3. Стипендии аспирантам и молодым ученым УрГУ и УГТУ-УПИ за успехи в фундаментальных исследованиях, связанных с перспективными материалами в размере около 25 долларов в месяц на срок 8 месяцев (с 1 ноября 2004 г. по 30 июня 2005 г.).                

4. Стипендии для студентов УрГУ и УГТУ-УПИ за высокие показатели в учебе и активное участие в НИР по тематике НОЦ в размере около 15 долларов в месяц на срок 8 месяцев (с 1 ноября 2004 г. по 30 июня 2005 г.).

5. Поддержка поездок студентов, аспирантов и молодых ученых УрГУ и УГТУ-УПИ на научные конференции по России и странам СНГ, а также поддержка поездок студентов, аспирантов и молодых ученых из других регионов на конференции, проводимые НОЦ, будет составлять в среднем 50 долларов на одну поездку.

6. Поддержка поездок студентов, аспирантов и молодых ученых УрГУ и УГТУ-УПИ на зарубежные конференции и стажировки будет составлять не более 370 долларов на одну поездку.

7. Поддержка молодежных научных конференций, школ, олимпиад, проводимых УрГУ и УГТУ-УПИ.

8. Поддержка защит диссертаций молодых ученых и аспирантов ученых УрГУ и УГТУ-УПИ.

Молодой ученый, аспирант, студент может участвовать в нескольких мероприятиях, однако общее финансирование не может превышать 75 долларов в месяц.

Указанные мероприятия проводятся в соответствии с положениями. Подведение итогов будет осуществляться экспертной комиссией, состоящий из ряда экспертных групп. Экспертные группы рецензии на заявки не выдают, документы не возвращают.               

Финансирование направления на второй год работы составляет 10% бюджета  НОЦ и делится поровну между УрГУ и УГТУ-УПИ.

Срок подачи заявок — 01.10.2004 г. Полная информация о конкурсах и необходимых для участия в них документах имеется на сайте НОЦ www.rec.usu.ru .



 

30.09.04

 Рейтинг ресурсов