Дом ученых: новый сезон


В институте истории и археологии подходит к концу реставрация зала, а это значит, что гостиная екатеринбургского Дома ученых скоро распахнет свои двери сотрудникам УрО РАН.

Первым нашим мероприятием станет Открытие сезона. Оно состоится 10 декабря, в пятницу, в 17.30 и будет включать в себя сразу несколько замечательных событий.                 

Одно из них — презентация обновленного сайта Дома ученых. Он стал красивее, более насыщен полезной информацией, приобрел удобную навигацию и поменял адрес: теперь вы сможете узнать все о Доме ученых УрО РАН на странице www.dom.uran.ru, зайти на которую можно и с сайта Уральского отделения РАН.

Второе — не менее знаменательно. Это поэтический вечер, посвященный изданию книг сразу двух замечательных поэтов: Ирины Дерягиной и Евгении Извариной.                

На вечере будет много стихов, музыки, живого общения. Мы обязательно проанонсируем мероприятия Дома ученых на весь сезон, выслушаем ваши пожелания, вместе обсудим дальнейшие планы.

И, конечно, все это будет происходить в рамках третьего события — презентации самой обновленной, красивой, чистой, светлой и очень дружелюбной Гостиной Дома ученых.           

Приглашаем разделить с нами этот праздник: приходите сами, приводите своих родственников и друзей. Мы вам всегда рады.

Следующим нашим мероприятием станет открытие фотовыставки «Дневник путешественника» — 17 декабря, в пятницу, в 17.30. В прошлом сезоне у нас уже проводилась выставка, на которой ученые делились своими фотовпечатлениями из поездок по разным странам. Отсюда и ее название «Страноведение-страновидение». Выставка имела широкий резонанс и среди зрителей, и среди профессиональных фотографов. В этом году мы сменили название: это связано с тем, что нам бы хотелось увидеть и фотозарисовки, привезенные из путешествий по нашей стране. Желающих поучаствовать в выставке просим созвониться или списаться по электронной почте (dom@uran.ru, тема сообщения «Фотовыставка») со специалистом по связям с общественностью Дома ученых Мариной Макаровой и заявить ей ваши фотоработы (можно даже в виде контрольных отпечатков) до 8 декабря. Это требование связано с необходимостью отобрать разные по сюжету работы, чтобы сбалансировать экспозицию — и временем, нужным авторам для печати снимков в выставочном формате. Оформление работ будет производится в уже имеющиеся клипы с антибликовыми стеклами, поэтому отсутствие у авторов выставочного оформления теперь уже не препятствие для участия в выставке.

4 и 5 января Дом ученых предполагает провести ставшие уже традиционными Новогодние елки и дискотеки для детей. Насколько сотрудники УрО РАН заинтересованы в них? Просим вас сообщить об этом не только нам, но и вашим представителям в объединенном профкоме отделения, так как только наше сотрудничество поможет провести эти праздники на хорошем уровне.

Это лишь самое начало сезона в Доме ученых. Насколько он будет интересным и запоминающимся, зависит и от вас самих. Приходите, мы всегда рады встрече с вами!


Сотрудники Дома ученых
Контактный тел. 251-65-24



 

20.12.04

 Рейтинг ресурсов