Гости Ильмен

 
 

22 мая после четырехмесячного ремонта музей Ильменского заповедника вновь распахнул свои двери для посетителей. Первая же неделя работы выдалась очень напряженной. В понедельник, считающийся выходным днем, музей принимал гостей — артистов Малого театра, находящихся на гастролях в г. Челябинске. Москвичей буквально заворожила красота минералов, а для многих из них происхождение камней было открытием. Народной артистке России Людмиле Поляковой, известной зрителям по кинофильмам «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Михайло Ломоносов», больше всего понравился чароит.

В этот же день на экскурсию приехали сотрудники Государственного областного музея прикладного искусства из Челябинска. Они традиционно посещают музеи области в рамках своего профессионального праздника. Как профессионалы коллеги отметили обновленное оформление музея (резьбу и витражи). Специалистов поразило разнообразие минералов, представленных в нашем музее, большое впечатление произвела диорама в биозале.

26 мая музей Ильменского заповедника принимал внушительную делегацию в 170 человек — участников 14-го международного кинофорума «Золотой витязь». Гостей встречали песнями и танцами русские народные и башкирские коллективы Дворца культуры УралАЗа. После экскурсии и многочисленных интервью актеры и режиссеры записали свои впечатления в книгу почетных гостей. Известная польская актриса Барбара Брыльска была поражена богатством представленных коллекций, уверяла, что нигде не видела ничего подобного. На память о заповеднике гости увезли буклеты и каменные коллекции.               

По материалам пресс-службы Ильменского заповедника
 

 

 

23.06.05

 Рейтинг ресурсов