Главный экономист

 
 

Найле Азизовна Ананьина.   Недавно отметила свой юбилей главный экономист Института физики металлов УрО РАН Найле Азизовна Ананьина. Более 40 лет назад пришла она в институт на должность секретаря-стенографистки и стала здесь высококвалифицированным экономистом-финансистом. В 1971 году окончила вечерний факультет Уральского политехнического института (ныне УГТУ-УПИ), получив квалификацию инженера-экономиста. С 1972 года возглавляет планово-экономический отдел института, где начинала работать вместе с Б.В. Аюбашевым, а с февраля 1993 года Н.А. Ананьина — главный экономист института.
 

Планово-экономический отдел в ИФМ, как и в любом другом учреждении, является одним из наиболее востребованных административных подразделений, особенно в последние годы. Практически все научные и инженерно-технические работники по тем или иным вопросам обращаются в этот отдел. Н.А. Ананьина всегда очень доброжелательно, грамотно, квалифицированно дает консультации, справки и ценные советы. Спокойный характер, высокие авторитет и квалификация помогают Найле Азизовне привлекать и удерживать молодые кадры. Даже ушедшие в другие фирмы работники поддерживают связи с Н.А.Ананьиной, пользуются накопленным ею опытом организации и контроля экономических взаимоотношений с отечественными, коммерческими и зарубежными фирмами. В отделе царят деловая обстановка и хороший моральный климат, чему во многом способствует Найле Азизовна своим личным примером как человек высокой работоспособности, оперативности, настойчивости в выполнении решений.
 

За успешную трудовую деятельность Н.А.Ананьина в 2002 году награждена Почетной грамотой губернатора Свердловской области, имеет различные ведомственные поощрения.
 

Коллектив Института физики металлов сердечно поздравляет Н.А. Ананьину с юбилеем и желает ей дальнейших трудовых успехов, крепкого здоровья на долгие годы и личного счастья.
 

 

 

09.08.05

 Рейтинг ресурсов