Объявления

 
 

Российский национальный контактный центр по Шестой рамочной программе ЕС (РП6) «Науки о жизни, геномика и биотехнология для здравоохранения»
сообщает, что в рамках Шестой рамочной программы ЕС продолжаются конкурсы для независимых экспертов, которые проводят оценку заявок на конкурсы РП6 и осуществляют мониторинг проектов, выполняемых в рамках РП6.
 

Данные конкурсы открыты до 31 декабря 2006 года.
 

Более полную информацию об этих конкурсах вы можете получить после просмотра следующей ссылки: http://www.cordis.lu/experts/fp6_candidature.htm
 

РНКЦ LifeSciHealth NCP of Russia предлагает всем желающим из Российской Федерации принять самое активное участие в данных конкурсах, а также в открытых тематических конкурсах по разделу РП6 «Науки о жизни, геномика и биотехнология для здравоохранения» (информация представлена на сайте РНКЦ LifeSciHealth NCP of Russia - http://www.fp6-lifescience.ru/) и готов оказать консультационную поддержку по вопросам участия в проектах, выполняемых в рамках указанного раздела этой программы.

 


 

Центральная научная библиотека Уральского отделения Российской академии наук проводит выставку-продажу иностранной научной литературы
 

На выставке представлены новые книги ведущих зарубежных издательств по естественным и техническим наукам: «Springer», «Elsevier», «Wiley», «Cambridge University Press» и др.
 

Открытие выставки 22 сентября 2005 г. в 11 ч. по адресу: г. Екатеринбург, ул. С. Ковалевской/Академическая,22/20, 3 этаж.
 

В рамках выставки проводится семинар «Перспективы использования электронных информационных ресурсов в режиме online»:
 

1. «Springer» — сериальные издания по математике, физике, химии, биологии и др. (20 серий).
 

2. Полнотекстовые журналы издательств: «American Chemical Society», «Wiley», «Blackwell», «Brill».
 

3. Полнотекстовые базы данных по журналам различных издательств от EBSCO Publishing.
 

4. EJS — Electronic Journals Service — единый портал доступа к электронным журналам.
 

Выставку и семинар представляют фирма «HELFERICH L.P.B. Библиотеки, издательства, книжная торговля» (Германия) и Международный информационный центр (Россия).
 

Телефоны для справок: (343) 369-31-06, (343) 349-33-49, (343) 374-59-25.
 

 

 

26.09.05

 Рейтинг ресурсов