Официально

 
 

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом конкурсе на лучшую научную работу
молодых ученых и аспирантов
 

Уральский научно-образовательный центр, деятельность которого осуществляется при финансировании Американского фонда поддержки и развития гражданских исследований независимых государств бывшего Советского Союза (CRDF), Министерства образования РФ, Правительства Свердловской области, Уральского государственного университета и Уральского государственного технического университета, в 2005/ 2006 учебном году объявляет открытый конкурс на лучшую научную работу по итогам 2004/2005 года для молодых ученых и аспирантов (до 35 лет включительно) с целью развития научно-исследовательской работы.
 

В открытом конкурсе могут принимать участие молодые ученые и аспиранты УрГУ, УГТУ-УПИ, высших учебных заведений Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, Пермской областей, республики Башкортостан, Удмуртской республики, институтов УрО РАН по научной тематике НОЦ.
 

На открытый конкурс представляются самостоятельно выполненные законченные НИР молодых ученых и аспирантов в 2004/2005 учебном году.
 

Для участия в открытом конкурсе в экспертную группу до 1 ноября 2005 г. направляются следующие документы:
 

1. Опубликованные статьи и расширенный реферат (не более 16 стр.);
 

2. Аннотация научной работы (форма 1);
 

3. Отзыв научного руководителя о степени самостоятельности выполненной работы (в произвольной форме);
 

4. Сведения об авторе (авторах) и научном руководителе (форма 2);
 

5. План научной работы на 2005/2006 гг.;
 

6. Решение ученого совета факультета, НИИ о выдвижении работы на конкурс.
 

К документам могут прилагаться акты о внедрении результатов научной работы, копии патентов. В том случае, если работа выполнена авторским коллективом, список авторов представляется соответственно их персональному вкладу.
 

В случае представления работ с нарушением настоящего Положения экспертная группа имеет право отклонить эти работы от участия в конкурсе.
 

Представленные работы направляются экспертной группой на рецензию в сторонние организации. Полученные рецензии прилагаются к вышеуказанным документам и учитываются при подведении результатов.
 

Победители конкурса берут на себя обязательство сделать результаты поддержанных исследований общественным достоянием и опубликовать их с упоминанием о поддержке этих исследований НОЦ (CRDF), в том числе и в российских изданиях.
Экспертная группа в месячный срок принимает решение открытым голосованием простым большинством голосов при наличии на данном заседании не менее 2/3 состава комиссии. При равном количестве голосов голос председателя является решающим. Решение экспертной группы оформляется протоколом.
 

Документы подаются:

Адрес: 620083 г. Екатеринбург, пр. Ленина, 51, Уральский государственный университет им. А.М. Горького, директору НОЦ, проф. Памятных Е.А., Экспертная группа по присуждению грантов по НИР для молодых ученых и аспирантов.
 

Справки по адресу: Alexander.Vshivkov@usu.ru или alexvshivkov@mail.ru (Вшивков А.А.), ул. Куйбышева 48А, к. 428, т. 261-68-24.
 

 

 

18.10.05

 Рейтинг ресурсов