Попали в сеть

 
 

В середине ноября в Сан-Франциско состоялся ежегодный Мировой технологический конгресс. Он прошел, как обычно, под эгидой World Technology Network — ассоциации, объединяющей представителей самых разных профессий, связанных с наукой и технологиями. Членами WTN сегодня являются более 1000 человек и организаций из шести десятка стран.
 

На конгрессе в шестой раз были вручены World Technology Awards — награды для тех, кто добился успехов на ниве инноваций в широком смысле этого слова. Партнерами организаторов этого конкурса в нынешнем году выступили компания Microsoft, Нью-Йоркская фондовая биржа, агентство CNN, журналы Time, Science. У WTA тридцать номинаций — двадцать индивидуальных и десять корпоративных. Большинство из них имеют научно-технологический профиль: «космос», «экология», «биотехнология», «образование», «медицина», «информационные технологии».
 

В одной из номинаций — «журналистика и СМИ» — в этом году выставил свои кандидатуры еженедельник научного сообщества «Поиск» (Москва). По решению большого международного жюри, в состав которого входит и представитель Российской ассоциации научных журналистов, в список 11 номинантов были включены заведующий отделом информации «Поиска» Олег Басалин и главный редактор газеты «Наука Урала» Андрей Понизовкин, постоянно сотрудничающий с этим изданием. Так WTN оценила региональный медиа-проект, над которым уже несколько лет работают наши коллеги. Оба журналиста стали ассоциированными членами WTN. Победителем в этой номинации названы трое работников Публичной научной библиотеки (США).
 


Соб. инф.
 

 

 

29.11.05

 Рейтинг ресурсов