Третий традиционный

 
 

28 ноября в спортивном зале «Олимпик-РТИ» состоялся III традиционный турнир года по настольному теннису среди сотрудников УрО РАН. Нынче в программе этого спортивного мероприятия было только личное первенство в одиночном разряде — зачет в командном первенстве провели по лучшим результатам двух мужчин и одной женщины, представляющих один институт. Первенство оспаривали 17 мужчин и 5 женщин, представлявших 6 институтов УрО — ИВТЭ, ИФМ, ИГД, ИИиА, ИММ, ИЭРЖ.
 

Надо отметить, что наибольшее число представителей, как и в прошлые годы, было от институтов физики металлов, горного дела и электрохимии.
Чемпионкой УрО РАН в одиночном женском разряде стала Лена Апкаримова (ИИиА). Второе и третье места завоевали Т. Пакина (ИВТЭ) и Н. Свещинская (ИГД). Победу в мужском одиночном разряде праздновал Димитрий Бронин (ИВТЭ), опередивший занявшего второе место Дениса Стариченко (ИФМ) и Вениамина Раевского (ИФМ).
 

Команды-призеры:
 

I место — Институт высокотемпературной электрохимии (Т. Пакина, Д. Бронин, М. Конопелько);
 

II место — Институт горного дела (Н. Свещинская, Е. Ушаков, Ю. Бахтурин);
 

III место — Институт математики и механики (С. Морина, С. Шарф, И. Зеленчук).
 

Институт физики металлов упустил призовое командное место только потому, что от их института не было представительницы прекрасного пола.
Призеры в личных разрядах награждены дипломами и денежными призами, команды-призеры награждены дипломами и специальными призами.
 

Участники соревнований выразили свою благодарность организаторам турнира (ЕОФБ «Дом ученых») и всем, кто принял участие в его подготовке и проведении.
 


Соб. инф.
 

 

 

10.01.06

 Рейтинг ресурсов