Заслуженный орден

 
 

Главный научный сотрудник Горного института УрО РАН Владимир Маркович Новоселицкий.   Указом Президента Российской Федерации № 73 от 04.02.2006 г. за большой вклад в развитие отечественной науки орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени награжден главный научный сотрудник Горного института УрО РАН Владимир Маркович Новоселицкий.

   В.М. Новоселицкий — признанный ученый в области фундаментальной и прикладной геофизики. Развиваемое им направление связано с комплексным геолого-геофизическим исследованием и освоением земных недр — это поиск и разведка месторождений полезных ископаемых, геоэкологические, инженерно-геологические исследования, прогноз природных и природно-техногенных чрезвычайных ситуаций. Его разработки являются определяющими в теории и практике разведочной геофизики, горной геофизики, в обеспечении безопасности населения и народнохозяйственных объектов.
 

Созданная им научная школа широко известна как в Перми, так и за ее пределами. В.М. Новоселицкий ведет активную работу как член ученых советов по присуждению ученых степеней доктора и кандидата наук Горного института УрО РАН и Пермского государственного университета.
 

За открытие эффекта автолокализации В.М. Новоселицкий награжден серебряной медалью РАЕН им. академика Капицы (1990). Он является лауреатом премии Пермской области им. Г.А. Максимовича 2000 г. за создание нового метода — наземно-подземной гравиметрии; в 2003 г. награжден Почетной грамотой Российской академии наук и профсоюза работников Российской академии наук за успехи в фундаментальных и прикладных исследованиях.
 

Поздравляем Владимира Марковича с наградой!
 


Коллектив и администрация Горного института ПНЦ УрО РАН
 

 

 

06.04.06

 Рейтинг ресурсов