Место встречи - центр Евразии

 
 

Выставочное общество «Уральские выставки-2000» при поддержке областного министерства международных и внешнеэкономических связей и Союза машиностроительных предприятий Свердловской области с 22 по 24 марта проводили Третью специализированную Евро-Азиатскую промышленную выставку (Машиностроение. Металлообработка. Насосы. Компрессоры. Приводы.) в Центре международной торговли Екатеринбурга.


 



 

Проведение в столице Среднего Урала специализированных промышленных экспозиций с международным участием стало традицией. Отчасти благодаря таким масштабным проектам правительство Свердловской области подписало соглашения о сотрудничестве с Киргизией, Белоруссией, Азербайджаном, Таджикистаном, Узбекистаном, Украиной, Арменией, Грузией, Молдовой. Это те страны, во внешнеэкономической деятельности которых Свердловская область играет важную роль. Ежегодно увеличивается товарооборот этих стран с нашим регионом.
 

1-й Евро-Азиатский машиностроительный форум прошел в июне 2003 года. Коммерческим результатом мероприятия стали договоренности и заключенные контракты на общую сумму около 100 миллионов евро. В 2004 году благодаря Евро-Азиатской промышленной выставке было заключено более 100 долгосрочных договоров и 210 договоров о намерениях.
 

В Третьей международной Евро-Азиатской промышленной выставке приняли участие около 100 ведущих промышленных предприятий России и стран СНГ, представлявшие свои новые разработки и эксклюзивные технологии. География участников — от Дании до Новосибирска. Были представлены современное металлообрабатывающее оборудование, механизмы, агрегаты, детали машин, гидравлика, пневматика, конструкционные, композиционные материалы и многое другое. Выставка стала площадкой для продажи промышленного оборудования и инструмента. Специалисты смогли познакомиться с предложениями производителей и поставщиков, увидеть оборудование в действии и заключить контракты на поставки.
 

Насыщенной была научно-деловая программа выставки. Состоялась Ярмарка инвестиций и производственных заказов–2006, организованная Урало-Сибирской индустриальной компанией. Прошли семинары: «Оборудование и современные технологические решения для производства муфт и обработки концов труб», «Повышение конкурентоспособности производственного предприятия с использованием информационных технологий и решений на платформе».
 

От Уральского отделения РАН свою продукцию представили Институт химии твердого тела, Институт теплофизики, Институт высокотемпературной электрохимии, Институт математики и механики, Институт машиноведения.
 

За участие в Третьей международной Евро-Азиатской промышленной выставке и активную работу УрО РАН получило благодарственное письмо оргкомитета.
 

 

Фото Т. Плотниковой.

 

Фото Т. Плотниковой.

 

Фото Т. Плотниковой.

 


Т. ПЛОТНИКОВА. Фото автора.
 

 

 

06.04.06

 Рейтинг ресурсов