С юбилеем, Клара Дмитриевна!

 
 

Клара Дмитриевна Красильникова.   В Научной библиотеке Коми НЦ УрО РАН работает сплоченный коллектив прекрасных специалистов. Для большинства из них библиотека — не просто место работы, а дело всей жизни. 11 июня отмечает свой юбилей старейший работник научной библиотеке — Клара Дмитриевна Красильникова.

   Филолог по образованию, исследователь по складу ума, любительница природы и путешествий, она пришла на работу в библиотеку в 1957 году и уже 48 лет верна своей профессии.

   Сколько реферативных, популярных и научных журналов просмотрено в поисках нужной информации, отредактировано библиографических списков, выполнено справок и подготовлено выставок, сколько книг держали ее руки! При активном участии Клары Дмитриевны проходят все библиотечные и многие институтские мероприятия.
 

Так сложилось, что каждый библиограф справочно-библиографического отдела работает с читателями определенного научного направления. Клара Дмитриевна — библиограф Института геологии. Обладая ассоциативным мышлением и феноменальной памятью, она сотни книг знает «в лицо», помнит дни рождения не только коллег, но и их детей. Клара Дмитриевна — современница и свидетель творчества выдающихся ученых, гордости российской науки и Коми земли — Александра Александровича и Георгия Александровича Черновых, Веры Александровны Варсанофьевой, Петра Петровича Вавилова и других известных ученых.
 

Много лет работая с геологической литературой, она по-прежнему любит языки и историю. На ее небольшом дачном участке — идеальный порядок, а урожай удивляет соседей.
 

За многолетний и добросовестный труд Клара Дмитриевна награждена медалью «Ветеран труда», памятным значком «Ветеран Коми НЦ», отмечена грамотами и другими поощрениями.
 

Сердечно поздравляем дорогую Клару Дмитриевну со славным юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья на долгие годы.
 


Сотрудники библиотеки и коллектив Коми научного центра
 

 

 

25.05.06

 Рейтинг ресурсов