Об объявлении конкурса на соискание премий Пермского края в области науки в 2006 году

 
 

Департамент промышленности и природопользования Пермской области извещает о проведении в 2006 году конкурса на соискание премий Пермского края в области науки за создание оригинальных научных работ, открытий, изобретений и за научно-исследовательские разработки, имеющие большое научное и практическое значение для развития Пермского края.
 

Премии 2006 года присуждаются по семи номинациям в двух возрастных группах:
за лучшую работу в области энергетики и машиностроения,
за лучшую работу в области механики и процессов управления;
за лучшую работу в области химии и наук о материалах;
за лучшую работу в области биологических и сельскохозяйственных наук;
за лучшую работу в области наук о Земле;
за лучшую работу в области истории, археологии и этнологии;
за лучшую работу в области литературы и языкознания.
 

Премии второй степени присуждаются молодым ученым, не достигшим 33 лет к моменту завершения приема документов, премии первой степени присуждаются ученым без учёта возраста.
 

Выдвижение работ и кандидатов на соискание премий производится учеными (научными, техническими, научно-техническими) советами научных организаций и образовательных учреждений независимо от их организационно-правовых форм, расположенных на территории Пермского края.
 

На конкурс представляются работы, завершенные в 2003-2006 годах.
 

На соискание премий могут быть заявлены работы одного кандидата и авторских коллективов.
 

Научные работы и сопроводительные документы кандидатов на соискание Премий Пермского края в области науки представляются в департамент промышленности и природопользования Пермской области не позднее 1 октября 2006 года.
 

В печатном виде должны быть представлены: научная работа (монография, серия статей и др.) и сопроводительные документы:
— протокол Совета научного учреждения с представлением работы соискателя на конкурс, подписанный руководителем и заверенный печатью учреждения;
— список основных научных работ соискателя, заверенный ученым секретарем Совета и заверенный печатью учреждения;
— аннотация работы или серии работ общим объемом не более 2 страниц формата А4;
— алфавитная карточка с фотографией соискателя, заполненная по установленной форме.
 

Дополнительно должны быть представлены сопроводительные документы в электронном виде на подписанной автором дискете (CD-диске), выполненные в текстовом редакторе Microsoft Word 2000 в не заархивированном виде.
 

Все принятые к конкурсу научные работы проходят независимую экспертизу в секциях Совета по присуждению премий. Информация о прохождении экспертизы строго конфиденциальная. Мотивы независимых экспертов, определивших лучшие работы и отклонившие ряд других работ, соискателям не сообщаются.
 

Материалы, представленные на конкурс, соискателям не возвращаются.
 

Победители конкурса награждаются дипломами, почетными знаками и денежными премиями.
 

Информация для связи с департаментом промышленности и природопользования Пермской области: г. Пермь, ул. Ленина, 51, каб. 514, отдел научно-технической и инновационной деятельности управления промышленности и науки департамента промышленности и природопользования Пермской области, начальник отдела Аверкиев Михаил Алексеевич, тел. 217-73-09, адрес электронной почты: nauka_ama@permkrai.ru.
 



 

 

29.08.06

 Рейтинг ресурсов