Ярмарка "Инновации - 2006"

 
 

1–3 ноября 2006 г. в Екатеринбурге состоится II Уральская венчурная выставка-ярмарка «Инновации-2006».
 

Выставка-ярмарка проводится по инициативе Фонда поддержки стратегических исследований и инвестиций УрФО, ЗАО «СоюзПромЭкспо» при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.
 

Примечательно, что выставка «Инновации-2006» содержит солидную деловую часть и пройдет одновременно с III Евро-Азиатским форумом инвестиций и инноваций «ИнвестПроектЭкспо-2006». Его основные разделы: «Инвестиционные портреты территорий», «Инвестиционный менеджмент и консалтинг», «Финансы. Страхование. Лизинг. Аудит», «Коммерческая недвижимость».
 

Миссия выставки-ярмарки — экспозиция сегмента национальной инновационной системы в Уральском федеральном округе, перспективных инновационных компаний, обмен информацией и установление контактов по вопросам технологии инновационного бизнеса.
 

Основная цель выставки-ярмарки — создание оптимальных условий для сотрудничества компаний и потенциальных инвесторов, а также особая поддержка компаний ранних стадий развития.
 

Участники выставки-ярмарки — научные организации (академическая, вузовская, отраслевая наука); действующие фирмы и организации, работающие на рынке инноваций (центры трансфера технологий, инновационно-технологические центры, бизнес-инкубаторы, технопарки, венчурные фонды, консалтинговые фирмы и т.д.), инновационно активные предприятия, промышленные компании и предприятия.
 

Планируется, что география участников на сей раз будет довольно широкой: из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского края, Удмутрии, Томска, Уфы, Татарстана и других субъектов РФ. На мероприятие будет приглашен весь дипломатический корпус, аккредитованный в г.Екатеринбурге, руководители РАВИ (г. Санкт-Петербург).
 

В программе: научно-практическая конференция «Дни трансфера технологий», круглые столы «Опыт работы инновационно-активных предприятий», «Развитие инноваций в сфере малого и среднего бизнеса», презентация «Варианты создания особых экономических зон в субъектах РФ Уральского федерального округа», ярмарка проектов, семинары и т.д.
 

Приоритетные направления научно-технических разработок и инновационных проектов:
 

— информационно-телекоммуникационные технологии и электроника;

— производственные технологии;

— энергетика;

— экология и рациональное природопользование;

— технологии живых систем;

— нанотехнологии;

— прочие научно-технические разработки и изобретения.
 

На выставке-ярмарке будут представлены стенды Уральского федерального округа, отдельных территорий, НИИ, вузов, предприятий и организаций, а также виртуальных участников.
 

К услугам деловых людей — два конференц-зала на 250 и 50 мест, комнаты для переговоров, пресс-центр (связь, Интернет), консультационный пункт по коммерциализации научно-технических разработок и трансферу технологий.
 

К началу работы выставки-ярмарки будут выпущены официальный каталог с описанием инновационных систем субъектов Федерации, ОЭЗ, «визитные карточки» предприятий-участников, инвестиционные и инновационные проекты, тезисы презентаций, а также буклет, программа мероприятий.
 

За время, оставшееся до проведения этого важного мероприятия, необходимо довести информацию о II Уральской венчурной выставке-ярмарке «Иинновации 2006» до всех подведомственных предприятий, учреждений и организаций, предложив им принять участие в работе выставки-ярмарки и представить экспозиции субъектов инновационной деятельности, а также иные полезные предложения.
 

Дополнительная информация: Устроитель выставки-ярмарки — ЗАО «СоюзПромЭкспо». Время проведения — 1 ноября – 3 ноября 2006 года. Место проведения — Деловой информационно-выставочный центр, г.Екатеринбург, ул.Карла Либкнехта, 22.
 

Справки по тел. +7 (343) 371-19-50 (многоканальный), 8 904 38 99 256.
 


По материалам Фонда поддержки стратегических
исследований и инвестиций УрФО
 



 

 

19.09.06

 Рейтинг ресурсов