Новый федеральный журнал

 
 

Журнал «Транспортная система России» (ТСР), который в 2005–2006 гг. выпускало екатеринбургское ЗАО «Компания «Реал-Медиа», как оказалось, вышел в августе в последний раз. Вернее в своем прежнем виде и качестве, поскольку в сентябре он предстал перед читателями УрФО уже в новой «одежде» и статусе — как федеральный деловой журнал «ТСР» («Тренды. События. Рынки»). Изменилось не только название, но и содержание, тематика, дизайн, полиграфическое исполнение. Журнал стал «толще» (100 страниц) и вышел «в люди» на более плотной бумаге.
 

На первой обложке нового издания напечатан портрет генерального директора ФГУП «Уралвагонзавод» (г. Нижний Тагил) Николая Малых. И это понятно: 8 сентября УВЗ исполнилось 70 лет. Уважая эту дату, редакция отводит в журнале событию, истории, нынешним будням и партнерам предприятия самый крупный информационный блок. Здесь же — много поздравлений семиорденоносному предприятию с юбилеем из разных уголков Урала и Российской Федерации.
 

Достаточно насыщенным и разнообразным получился раздел «Реформирование энергетики» — от современной стратегии РАО «ЕЭС» до уральского плана «ГОЭЛРО», разработанного властями Свердловской области.
 

В блоке «Развитие нефтегазового комплекса» пытливый читатель найдет доклад председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера на 10-м международном экономическом форуме «Газпром»: стратегия лидерства в энергетическом секторе»; аналитическую статью о газификации регионов Уральского федерального округа; исследование о возможностях будущей биржевой торговли в ТЭКе; о современных инновационных и технических решениях в отрасли.
 

Раздел «Металлургия» посвящен вопросам планируемого слияния Русала и СУАЛа; вхождению олигарха Романа Абрамовича в новый для него бизнес; традициям партнерства, которые активно развивает менеджмент ТМК; деятельности одного из признанных производственно-инжиниринговых лидеров России — НПП «Машпром» (г. Екатеринбург).
Редакция продолжает и тему реализации мега-проекта «Урал промышленный – Урал Полярный», на сей раз речь идет о создании управляющей компании. Своими соображениями по этому поводу делятся уральский полпред Петр Латышев, его заместитель Виктор Басаргин, губернаторы Юрий Неелов, Александр Филипенко, Владимир Якушев и журналист Сергей Парфенов.
 

Солидная и интересная статья посвящена целям, задачам и методам создания Большого евразийского университета в Екатеринбурге — как выход из затянувшегося кризиса в российском образовании, как ответ на вызовы времени.
 

Читатель также найдет для себя «чтиво» в виде двух сценариев развития РЖД, проекта неизбежного сокращения числа авиаперевозчиков, причинах масштабных инвестиций и начавшейся замены отечественного авиапарка, а также покопается в ворохе разнообразных новостей.
 


По материалам Фонда поддержки стратегических
исследований и инвестиций УрФО

 



 

 

03.10.06

 Рейтинг ресурсов