В ожидании деда Мороза

 
 

В институтах Уральского отделения РАН идут предновогодние хлопоты. Профсоюзные комитеты закупают подарки, елки, готовят программы для новогодних вечеров. По словам председателя профкома Института химии твердого тела УрО РАН Эльвиры Михайловны Лебедевой, сотрудники института так привыкли получать подарки для своих детей к Новому Году, что когда они выросли (средний возраст коллектива достаточно велик), решили закупать заветные мешочки с конфетами от деда Мороза и для внуков. Новый год здесь принято отмечать внутри лабораторий, а общеинститутское торжество устраивают редко, когда год считают особенным, например, накануне третьего тысячелетия или если год был юбилейным для института.
 

Благодаря усилиям профкома сотрудники Института экономики УрО РАН объехали почти все уральские достопримечательности. Были в Верхотурье, Верхней Синячихе, Тобольске, Кунгурской ледяной пещере, Оленьих ручьях. В следующем году собираются посетить Горячие источники в Тюмени. Все расходы оплачивает профсоюз, администрация института и спонсоры. Председатель профкома ИЭ Ирина Геннадьевна Полянская рассказала о подготовке к новогоднему вечеру. Он проводится ежегодно. Нынче будет праздничный концерт, фуршет, подарки, призы, аттракционы и многое другое. Роль деда Мороза будет играть профессиональный актер, он приглашен в институт из театра. А вот Снегурочкой станет сотрудница института. Активное участие в подготовке праздничных мероприятий принимает местная молодежь.
 

Дед Мороз со Снегурочкой поздравят и сотрудников Института физики металлов УрО РАН. Здесь в новогодний вечер состоится интермедия. В спектакле заняты сотрудники института. Будут шутки, розыгрыши, сюрпризы, подарки для работников института, их детей и внуков.
 

— Мы стараемся создать предпраздничное настроение в коллективе, так как год для Академии был нелегким, — говорит председатель профкома ИФМ Владимир Иванович Пудов, — не останутся без внимания и наши ветераны, те, кто много лет отработал в институте, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Для пенсионеров тоже закуплены подарки к Новому Году. А дети сотрудников во время зимних каникул смогут побывать в Театре юного зрителя и в цирке, для них приобрели 200 билетов на различные спектакли ТЮЗа и в цирк.
 


Т. ПЛОТНИКОВА
 



 

 

21.12.06

 Рейтинг ресурсов