Объявление

 
 

ПРОГРАММА
поддержки молодых ученых, аспирантов и студентов
Уральского научно-образовательного центра «Перспективные материалы» (НОЦ) на 2007 год
 

 

С целью активизации и повышения уровня научных работ, отбора наиболее талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых для пополнения преподавательских и научных кадров Уральский научно-образовательный центр «Перспективные материалы» объявляет о проведении в 2007 году следующих мероприятий по направлению «Поддержка молодых ученых»:
 

1. Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу молодых ученых (до 35 лет включительно) и аспирантов Уральского государственного университета (УрГУ), Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ) по научной тематике «Новые органические материалы медико-биологического направления». Пять грантов будут присуждаться на срок 3 месяца (с 1 октября 2007 г. по 31 декабря 2007 г.) в размере 100 долларов США в месяц на заявку, независимо от численности коллектива.
 

2. Конкурс молодых ученых и аспирантов УрГУ и УГТУ-УПИ на лучшую учебно-методическую работу по тематике «Новые органические материалы медико-биологического направления». Пять грантов будут присуждаться на срок 3 месяца (с 1 октября по 31 декабря 2007 г.) в размере 100 долларов США в месяц на заявку, независимо от численности коллектива.
 

3. Стипендии двадцати двум молодым ученым УрГУ и УГТУ-УПИ за успехи в фундаментальных исследованиях, связанных с перспективными материалами в размере 2000 рублей в месяц на срок 3 месяца (с 1 октября 2007 г. по 31 декабря 2007 г.).
 

4. Стипендии сорока студентам УрГУ и УГТУ-УПИ за высокие показатели в учебе и активное участие в НИР по тематике НОЦ в размере 1200 рублей в месяц на срок 3 месяца (с 1 октября 2007 г. по 31 декабря 2007 г.).
 

5. Поддержка защит двенадцати диссертаций молодыми учеными и аспирантами УрГУ и УГТУ-УПИ по научной тематике «Новые органические материалы медико-биологического направления» в размере 1500 рублей (с 1 октября 2007 г. по 31 декабря 2007 г.).
 

6. Поддержка поездок студентов, аспирантов и молодых ученых УрГУ и УГТУ-УПИ на научные конференции по России и странам СНГ по научной тематике «Новые органические материалы медико-биологического направления».
 

7. Поддержка молодежных научных конференций, школ, олимпиад, проводимых УрГУ и УГТУ-УПИ по научной тематике «Новые органические материалы медико-биологического направления».
 

Молодой ученый, аспирант, студент может участвовать в нескольких мероприятиях, однако общее финансирование не должно превышать 150 долларов в месяц.
 

Экспертные группы рецензий на заявки не выдают, документы не возвращаются.
 

Указанные мероприятия проводятся в соответствии с Положениями (см. www.rec.usu.ru ). Подведение итогов будет осуществляться экспертной комиссией, состоящей из ряда экспертных групп.
 

Заявки в соответствии с формами, имеющимися на сайте www.rec.usu.ru, подавать до 1 июля 2007 г. в дирекцию проекта (УрГУ, пр. Ленина, 51, к. 237, Памятных Евгений Алексеевич, директор НОЦ).
 



 

 

19.06.07

 Рейтинг ресурсов