Из телеграмм председателю УрО РАН
академику В.А. Черешневу

 
 

Поздравляем вас и всех сотрудников с 75-летием академической науки Урала и 20-летием Уральского отделения Российской академии наук! Академическая наука всегда была показателем интеллектуальной мощи государства и основой технического прогресса нации. Сегодня Уральское отделение Российской академии наук — один из самых крупных многоотраслевых научно-исследовательских комплексов страны, определяющих приоритеты многих наукоемких технологий и производств России. За прошедшие годы учеными Урала достигнуты большие успехи в области фундаментальных и прикладных наук, которые обеспечили промышленное и социальное развитие Урала и Сибири, содействовали научно-техническому прогрессу в Российской Федерации. Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия, новых свершений в научной и практической деятельности во благо Отечества!
 

С.М. Миронов,
председатель Совета Федерального Собрания Российской Федерации
 

 

 

От всей души поздравляю вас и весь славный коллектив Уральского отделения Российской академии наук с 75-летием академической науки на Урале и 20-летием со дня основания Отделения…
 

Приятно отметить, что, несмотря на все трудности постсоветскою времени, творческие связи между уральскими и украинскими учеными развиваются и укрепляются.
 

Ваши торжества вызывают у меня особые чувства. В моей памяти навсегда остались воспоминания о пребывании в Нижнем Тагиле, где в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны ученые и инженеры Института электросварки, эвакуированного из Киева, под руководством моего отца — Евгения Оскаровича Патона вместе с другими советскими танкостроителями первыми в мире научились сваривать под флюсом бронекорпуса танков.
 

Всегда горжусь этим.
 

В этот знаменательный день от всего сердца желаю коллективу Уральского отделения РАН доброго здоровья, счастья, новых творческих свершений во имя прогресса науки.
 

Искренне ваш,
Б.Е. Патон,
президент Национальной академии наук Украины,
академик НАН Украины
 

 

 

Поздравляем Вас с 75-летием академической науки на Урале и 20-летием Уральского отделения РАН! В основе промышленной мощи Урала — не только его богатые природные недра, но прежде всего — сила знаний и таланта людей. За годы работы ваше Отделение внесло огромный вклад в укрепление социально-экономического потенциала области. Желаю Вам, Валерий Александрович, всей научной общественности здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов! Новых свершений, удачного воплощения всех замыслов, творческого вдохновения, открытий и созидания!
 

П.И. Сумин,
губернатор Челябинской области
 

 

 

Примите сердечные поздравления от ученых Кольского Заполярья с 75-летним юбилеем Уральского отделения РАН… Уральское отделение и Кольский научный центр роднит не только региональное соседство и схожесть решаемых задач. Инициатива создания Хибинской горной станции и Уральского филиала АН СССР исходила от академика А.Е. Ферсмана, взявшего на себя руководство этими организациями и определившего на многие годы вперед стратегию их развития.
 

Желаем научным коллективам Уральского отделения РАН новых творческих достижений и удачи в их воплощении в жизнь! Счастья и мира вашим домам!
 

В.Т. Калинников,
председатель президиума Кольского научного центра РАН,
 академик
 

 

 

Поздравляю коллектив Уральского отделения Российской академии наук с двадцатилетием образования и семидесятипятилетием основания академической науки на Урале! В последние годы между Уральским отделением РАН и Ханты-Мансийским автономным округом налаживаются все более тесные связи и сотрудничество. Особенно перспективным оно видится мне при разработке и реализации мегапроекта «Урал промышленный – Урал Полярный». Уверен, впереди нам предстоит огромная работа по научному подтверждению и практическому воплощению наших идей. Успехов вам, дорогие друзья, оптимизма, стабильности и благополучия!
 

А.В. Филиппенко,
губернатор Ханты-Мансийского автономного округа
 

 

 

Разрешите поздравить вас и в вашем лице всех ученых Уральского отделения РАН с 75-летием академической науки на Урале и 20-летием Уральского отделения РАН.
 

Достижения Уральской науки заслужили самых высоких оценок мировой научной общественности. Об этом свидетельствуют и совместные проекты Британского совета и ученых Урала, в которых с большим удовольствием участвуют британские ученые.
 

Британский совет высоко ценит сложившиеся деловые отношения и надеется на дальнейшее их развитие.
 

Примите, пожалуйста, самые искренние пожелания процветания и выдающихся научных успехов!
 

Джеймс Кеннеди,
директор Британского совета в России
 

 

 

Поздравляю вас и всех сотрудников Уральского отделения Российской академии наук с 75-летием академической науки на Урале. Труды уральских ученых имеют большое значение для развития России. Научные школы Отделения получили широкое мировое признание. Примите пожелания новых свершений на благо российской науки. Здоровья и счастья всем сотрудникам УрО РАН! Искренне благодарим президиум Отделения за внимание к развитию академической науки в Архангельской области. Надеюсь, что наша совместная деятельность будет расширяться и укрепляться.
 

Н.И. Киселев,
глава администрации Архангельской области
 

 

 

Дорогие коллеги!
 

Коллектив Института органической химии УНЦ РАН сердечно поздравляет вас по случаю 75-летия академической науки на Урале и 20-летия Уральского отделения Российской академии наук.
 

По-разному складывалась судьба Уральской науки в эти годы, но можно уверенно констатировать ее последовательное и динамичное развитие; об этом красноречиво свидетельствуют впечатляющие достижения мирового уровня и ее влияние на все стороны хозяйственной деятельности не только Урала, но и всей страны.
 

Примите в этот знаменательный день, дорогие коллеги, наши искренние поздравления с пожеланиями крепкого здоровья, бодрости и новых творческих успехов на благо Российской науки!
 

М.С. Юнусов,
директор Института органической химии
Уфимского научного центра РАН,
академик
 

 

 

Поздравляю вас с 75-летием академической науки на Урале и 20-летием Уральского отделения Российской академии наук! В знаменательный для вас день примите искреннюю признательность за самоотверженный и творческий труд.
 

С вашей помощью в регионе создан крупный многоотраслевой научно-исследовательский комплекс, работа которого отвечает потребностям промышленности региона, способствует укреплению экономической мощи и авторитета России.
 

Уверен, что руководство Уральского отделения Российской академии наук будет и далее всемерно поддерживать инициативы талантливых ученых, развивать науку.
 

Желаю ученым и сотрудникам Отделения доброго здоровья и успехов в труде на благо России!
 

А.А. Чернышев,
губернатор – председатель правительства Оренбургской области
 

 

 

От имени Института социально-экономических исследований Уфимского научного центра РАН сердечно поздравляем вас и коллектив УрО РАН с двойным юбилеем – 75-летием академической науки Урала и 20-летием Уральского отделения РАН. Уральское отделение РАН стало многопрофильным научно-исследовательским комплексом мирового значения, вобравшим в себя лучшие традиции отечественной науки. Огромный потенциал позволил уральским ученым внести достойный вклад в мировую науку. Научные школы Уральского отделения РАН по целому ряду важнейших направлений современной науки взрастили и воспитали блестящую плеяду ученых, заслуги которых отмечены высокими наградами, государственными, правительственными и международными премиями. В этот торжественный день желаем всем доброго здоровья, благополучия, счастья и дальнейших творческих успехов во славу отечественной науки и на благо России.
 

Д.А. Гайнанов,
директор ИСЭИ УНЦ РАН ДЭН
 

 

 

Примите мои самые сердечные поздравления с замечательными юбилеями — 75-летием уральской академической науки и 20-летием со дня образования Уральского отделения Российской академии наук. Академическая наука Урала масштабами и глубиной исследований получила широкое признание в отечественном и мировом научном сообществе.
 

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Коми всегда с большим воодушевлением относится к предложениям коллег-ученых, направленным на повышение эффективности использования природных богатств региона. Хорошим подспорьем в выработке важных решений является совместное проведение научных и научно-практических съездов, симпозиумов, конференций. Мы уверены, что только совместными усилиями можно добиться того, чтобы уральский регион и Россия в целом прочно стали на путь устойчивого развития.
 

Позвольте от души пожелать Уральскому Отделению РАН верности традициям и неустанного движения вперед, реализации всех планов и не прекращающегося научного поиска. Доброго здоровья и счастья всем его сотрудникам.
 

А.П. Боровинских,
министр природных ресурсов и охраны окружающей среды
 республики Коми
 

 

 

Уважаемый Валерий Александрович!
 

Федеральное агентство по науке и инновациям сердечно поздравляет коллектив Уральского отделения Российской академии наук с 20-летием со дня его создания и 75-летием академической науки на Урале. Уральское отделение РАН внесло огромный вклад в развитие теоретических и экспериментальных исследований в области физико-технических, естественных и экономических наук, направленных на решение важнейших научных проблем и задач. От всей души желаем сотрудникам Уральского отделения РАН и вам, Валерий Александрович, доброго здоровья, благополучия, новых творческих успехов
 

С.Н. Мазуренко,
руководитель Федерального агентства по науке и инновациям
 

 

 

От души поздравляю вас и представителей научной общественности с 75-летним юбилеем академической науки Урала и 20-летием Уральского отделения РАН.
 

Невозможно переоценить вклад уральских ученых в развитие отечественной и мировой науки, укрепление интеллектуального и экономического потенциала России. Сегодня тесное взаимодействие представителей власти, бизнеса и научной элиты призвано обеспечить потребности промышленного роста, способствовать широкому внедрению информационных технологий, инноваций во всех сферах общественной жизни. При этом необходимо стимулировать стремление молодежи заниматься «чистой наукой», выступающей залогом конкурентного преимущества города, региона, страны по ключевым социально-экономическим показателям. Внимание, уделяемое Уральским отделением РАН подготовке молодых ученых, проводимая на базе Отделения серьезная исследовательская работа, зримое содействие научно-техническому прогрессу заслуживают самой активной поддержки.
 

Желаю вам, всем участникам и гостям юбилейных мероприятий здоровья, успехов и всего самого доброго!
 

И.Н. Шубин,
глава города Перми
 

 

 

Примите самые искренние сердечные поздравления в связи с семидесятипятилетием академической науки на Урале. Образование Уральского отделения Академии наук, деятельность в нашем крае его представителя в лице Пермского научного центра играют важную роль в развитии экономики, культуры Прикамья. Особенностью генерации использования научной мысли, определившей относительное благополучие нашего региона, является установившаяся тесная плодотворная взаимосвязь, взаимозависимость науки и техники. Мы убеждены — будущее Пермского края, как и Урала, России в целом будет определяться знаниями, инновационным потенциалом, и Уральская академическая наук способна внести достойный вклад в решение этой задачи. Желаю вам, уважаемый Валерий Александрович, в вашем лице президиуму, всем ученым, сотрудникам Уральского отделения РАН новых творческих успехов, процветания, личного счастья, здоровья, благополучия!
 

Н.А. Девяткин,
председатель Законодательного собрания Пермского края
 

 

 

Уважаемый Валерий Александрович!
 

От всей души поздравляю вас и ваших коллег с 75-летием академической науки на Урале и 20-летием Уральского отделения Российской академии наук!
 

Пройден большой и сложный путь, созданы и успешно работают научные школы по важнейшим направлениям исследований. Многие достижения уральских ученых вписаны золотыми буквами в летопись отечественной науки. Отрадно, что свой важный вклад в общее дело вносят представители академической науки моей родной Удмуртии. Примите искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия вам, всем работникам науки Урала и их семьям. Впереди у вас новые цели, новые научные вершины, новые открытия. С праздником!
 

И.Н. Семенов,
председатель Государственного совета Удмуртской республики
 

 

 

От имени комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии приветствую и поздравляю участников юбилейных торжеств, посвященных 75-летию академической науки Урала и 20-летию Уральского отделения Российской академии наук.
 

Выдающийся вклад сотрудников Уральского отделения Российской академии наук в освоение природных ресурсов, развитие производительных сил Востока России, в создание новых концепций и новых технологий в информатике, энергетике, в области наноматериалов и нанотехнологий, в радиобиологии и экологии достоин гордости, уважения и признания соотечественников.
 

Желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, успехов! Пусть Вашей жизни сопутствует радость новых творческих достижений во имя укрепления и процветания России!
 

В.Е. Шудегов,
председатель комитета Совета Федерации
по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии
 

 

 

От имени Президиума Карельского научного центра РАН сердечно поздравляю всех ученых Урала со знаменательным юбилеем — 75-летием академической науки на Урале и 20-летием Уральского отделения Российской академии наук.
 

Сегодня уральский регион является одним из крупнейших индустриальных центров России и по объему промышленного производства входит в десятку ведущих регионов нашей страны. Можно с уверенностью утверждать, что в этом велика заслуга ученых, которые вносят огромный вклад в открытие, изучение и рациональное использование природных богатств Урала, в разработку современных, высокоэффективных технологий. Организация комплексной научно-исследовательской базы Академии наук (АН) СССР в 1932 г., а в 1987 г. Уральского отделения АН СССР, безусловно, явились важнейшими шагами в укреплении научного потенциала страны, без которых трудно себе представить развитие ее экономической мощи.
 

Благодаря своим научным достижениям в области математики и механики, физико-технических и биологических наук, органической химии, в области наук о Земле, а также экономики, философии, права, истории, археологии и социологии, ученые Уральского отделения Российской академии наук хорошо известны не только в России, но и далеко за ее пределами, заслуженно снискав глубокое уважение своих коллег.
 

Мы желаем вам, дорогие коллеги, дальнейших творческих успехов, новых открытий и процветания.
 

А.Ф. Титов,
председатель Карельского научного центра
Российской академии наук, член-корреспондент РАН
 



 

 

01.08.07

 Рейтинг ресурсов