Индийский путь к мультимедийным технологиям

 
 

В эпоху приоритета «ноу-хау» ключевым ресурсом любого движения вперед является идея. Но как визуализировать идею, то есть дать ей первоначальный импульс на пути к воплощению?
 

7 сентября в час дня необычное скопление публики наблюдалось у главного входа Уральского государственного экономического университета. Под аплодисменты и оживленные возгласы студентов здесь состоялось торжественное открытие международного образовательного центра компьютерных технологий «Arena Multimedia», впервые на Урале представляющего индийскую компанию «Меридиан Технолоджис», создающую сеть таких центров по всему миру.


 



 

Назначение центра — обучение мультимедиа-технологиям: анимации, созданию рекламы, web-ресурсов, работе с аудио- и видео-форматами, производству фильмов и компьютерных игр. После двух с половиной лет обучения выпускники получат государственный диплом с правом ведения профессиональной деятельности в области компьютерного дизайна.
 

Первым приветствуя собравшихся, ректор УрГЭУ доктор экономических и геолого-минералогических наук М.В. Федоров подчеркнул, что для университета большая честь — первым в Уральском федеральном округе стать проводником уникальной образовательной технологии, поскольку такого рода центры формируют новое качество образования, содействуют появлению новой генерации специалистов в современном бизнесе — по преимуществу наукоемком и базирующемся на информационных технологиях.
 

Директор «Меридиан технолоджис» по России Рави Сачдева вкратце рассказал о миссии своей компании, за 20 лет открывшей 3208 центров в 56 странах мира. В частности, в соседнем Китае их уже 145, в России же к концу нынешнего года планируется открыть десятый. А в Екатеринбурге 7 сентября 2007 года открылся седьмой по счету центр «Arena multimedia» — без сомнения, три семерки дают надежду на счастливое развитие совместного предприятия. «Мы рады, — сказал в заключение Р. Сачдева, — что теперь уральцы получат возможность обучаться профессиональному дизайну, это поможет им не только построить карьеру, но и определить свою жизнь, ведь главный девиз нашей компании — «Мы меняем жизнь в целом!»».
 

Выступил также министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области А.В. Харлов, напомнивший о давних и многоаспектных связях Индии и уральского региона.
 

Оригинальным подарком зарубежному гостю и всем участникам церемонии стало выступление екатеринбургского ансамбля индийского танца «Сантош». Украсили церемонию и традиционные хлеб-соль «от земли Уральской», а традиционная красная ленточка была разрезана уже в здании университета, где теперь расположены классы нового образовательного центра.
 

 

Индийский путь к мультимедийным технологиям.



 

 

27.09.07

 Рейтинг ресурсов