Анонс

 
 

Екатеринбургский дом ученых открывает новый сезон. Вас ожидают художественные и фотовыставки, концерты, мастер-классы, заседания киноклуба и клуба восточной культуры, конференции, праздники, презентации... Уже сейчас вы можете посетить фотовыставку Евгения Бирюкова (см. на этой странице). Начал свою работу киноклуб Дома ученых. Кинопоказы проходят еженедельно по вторникам в 18.30. Так, 9 октября вы сможете посмотреть фильм Агнешки Холланд «Полное затмение» о поэтах Рембо и Верлене, а 16 октября мы приглашаем вас на вечер памяти замечательного аниматора Александра Михайловича Татарского.
 

Студия акварели под руководством Н.С. Степанычевой продолжает свою работу. Всех желающих попробовать себя в этом виде творчества приглашаем по четвергам в 18.30 в Дом ученых.
 

19 октября, в пятницу, мы открываем совершенно новую для Дома ученых выставку: вы сможете познакомиться с художественными работами студентов Горной академии Екатеринбурга. Подобные выставки, представляющие творчество студентов и преподавателей других вузов столицы Урала, дом ученых планирует проводить регулярно.
 

Первая в сезоне фотовыставка откроется 9 ноября и будет посвящена дачной жизни. Все желающие поучаствовать в ней должны показать свои работы не менее, чем за 10 дней до открытия куратору выставки М. Макаровой. Не забывайте, пожалуйста, что «Дачная жизнь» — это не только богатый урожай и цветочные мотивы, но и характерный для России вид отдыха со своей аурой, забавными деталями быта, своеобразной архитектурой и возможностью отдохнуть не благодаря, а вопреки! Отслеживайте новую информацию по афишам Дома ученых, в «Науке Урала» и в институтах, звоните по интересующим вас вопросам по тел. 251-65-24, заходите на наш сайт www.dom.uran.ru. Мы всегда рады видеть вас!
 



 

 

17.10.07

 Рейтинг ресурсов