Приглашение во Вьетнам

 
 

Уральское отделение РАН награждено дипломом за участие в Российской экспозиции на 16-й Вьетнамской международной промышленной ярмарке VIIF-2007. Она проходила в Ханое с 18 по 23 октября в выставочном центре «VEFAC». Выставка «VIIF» проводится ежегодно при официальной поддержке правительства Социалистической республики Вьетнам (СРВ) и считается наиболее представительной в регионе Юго-Восточной Азии.


 



 

Деловая программа пребывания российской делегации готовилась при поддержке Российского Союза промышленников и предпринимателей, ТПП РФ, российско-вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и при участии Государственной академии инноваций.
 

В состав российской делегации вошли представители промышленных предприятий, научных организаций, коммерческих фирм из Москвы, Воронежа, Нижнего Новгорода, Перми, Набережных Челнов, — таких, как «КамАЗ», «Внешторгбанк», «Кировский механический завод». Экспозиция из Екатеринбурга и Свердловской области, в которой участвовали «Уралмаш», «Электротяжмаш», Оптико-механический завод», «Торгтехника», администрация Екатеринбурга со своим стендом и Уральское отделение РАН, признана лучшей в единой российской экспозиции.
 

Институты химии твердого тела, электрофизики, высокотемпературной электрохимии, горного дела, металлургии, органического синтеза, теплофизики УрО РАН подготовили рекламные материалы своей продукции и разработок на английском языке. Они вызвали большой интерес у вьетнамских коллег. Министерство науки Вьетнама выступило с инициативой сотрудничества со Свердловской областью в различных областях народного хозяйства. Предложение о сотрудничестве поступило и Уральскому отделению. Вьетнамская сторона хотела бы иметь представительство УрО РАН в Ханое, создать технопарк с участием Уральского отделения для продвижения разработок уральских ученых на вьетнамский рынок.
 

По словам начальника отдела научно-технических выставок УрО РАН В.В. Джибладзе, приятно было осознавать, что нас во Вьетнаме помнят и уважают. Везде россиян встречают как старых добрых друзей, искренне интересуются событиями, происходящими в нашей стране, и надеются на более тесное сотрудничество.
 

Многолетний опыт совместной деятельности российских и вьетнамских организаций в ключевых отраслях экономики Вьетнама позволяет рассматривать рынок СРВ как весьма перспективный для российских товаропроизводителей и инвесторов. Участие в единой российской экспозиции будет способствовать реализации отечественными компаниями совместных проектов в области промышленности и энергетики.
 

 

Диплом.

 

 

Т. ПЛОТНИКОВА
 



 

 

28.11.07

 Рейтинг ресурсов