"Горное дело. Оборудование. Технологии"

 
 

С 9 по 12 октября в Екатеринбурге прошел II Уральский горнопромышленный форум и межрегиональная специализированная выставка «Горное дело. Оборудование. Технологии». Организаторами этих мероприятий стали Уральское отделение РАН, Институт горного дела УрО РАН, Союз машиностроительных предприятий Свердловской области, Региональное агентство по недропользованию по УрФО, ОАО «Корпорация «Урал промышленный – Урал полярный», Уральский государственный горный университет, ПО «БЕЛАЗ», ОАО «Инженерный центр «Энергетики Урала», Журнал «Горная промышленность», ООО «КоСК «ЭкспоГрад».
 

Официальную поддержку форуму оказали Министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области, Министерство природных ресурсов Свердловской области, НП «Горнопромышленники России», ассоциации металлургов России и «Недра», НП «Горнопромышленная ассоциация Урала».
 

Форум объединил научно-техническую конференцию и специализированную выставку, тематические «круглые столы», экскурсии на предприятия Урала, деловые встречи и переговоры руководителей машиностроительного и горнодобывающего комплексов России и стран СНГ.
 

В Екатеринбурге встретились руководители и специалисты предприятий горнодобывающего, геологоразведочного, машиностроительного и приборостроительного комплексов, заводов-изготовителей горнопромышленного оборудования, проектных и научно-исследовательских организаций, разработчики новых технологий и материалов, представители органов государственного управления и бизнеса, средств массовой информации Урала, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Бийска и других городов России. На конференциях они обсуждали проблемы карьерного транспорта, геомеханики в горном деле, буровзрывных работ, обогащения и переработки минерального и техногенного сырья, безопасности горного производства.
 

Экспозиция Уральского отделения РАН с образцами продукции и разработок институтов горного дела, геофизики, геологии и геохимии, Горного института (Пермь) пользовалась большой популярностью у посетителей. Традиционно ученые Уральского, Сибирского и Дальневосточного отделений РАН интересовались разработками друг друга и договаривались о проведении совместных исследований.
 

Институт горного дела УрО РАН был награжден медалью и дипломом лауреата за комплексное решение проблем горного производства и организацию научной программы II Уральского горнопромышленный форума.
 

 

Диплом.

 

 

Т. ПЛОТНИКОВА
 



 

 

28.11.07

 Рейтинг ресурсов