Региональные конкурсы 2008 г.

 
 

РФФИ – Свердловская область (конкурс инициативных ориентированных фундаментальных исследований), РФФИ – ДВО РАН (конкурсы проектов развития материально-технической базы научных исследований и инициативных ориентированных фундаментальных исследований), РФФИ – УрО РАН (конкурс проектов развития материально-технической базы научных исследований)
 

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) совместно с Правительством Свердловской области, Дальневосточным и Уральским отделениями РАН в соответствии с заключенными между ними Соглашениями, объявляют региональные конкурсы для получения финансовой поддержки на проведение фундаментальных научных исследований по областям знаний:

01-математика, информатика и механика;

02-физика и астрономия;

03-химия и науки о материалах;

04-биология и медицинская наука;

05-науки о Земле;

06-науки о человеке и обществе;

07-информационные технологии и вычислительные системы;

08-фундаментальные основы инженерных наук.

Основная цель конкурсов — поддержка фундаментальных исследований, направленных на решение проблем, особо важных для регионов.

К участию в конкурсах не допускаются проекты, получившие ранее поддержку РФФИ или других фондов, финансирующих фундаментальные научные исследования в России; не допускается также параллельно подавать один и тот же проект на общие конкурсы РФФИ и региональные конкурсы. Преимуществом пользуются проекты, поступившие от субъекта — организатора регионального конкурса. Участие в этих конкурсах, независимо от результата, не препятствует участию заявителя в других конкурсах РФФИ.

Срок выполнения проектов инициативных ориентированных фундаментальных исследований (конкурс р_офи) — не более двух лет, проектов конкурса развития материально-технической базы научных исследований (конкурс р_б) — один год.

Списки поддержанных проектов будут размещены на сайте РФФИ http://www.rfbr.ru. РФФИ осуществляет финансирование проектов на паритетной основе — после получения документов, подтверждающих факт выплаты другим организатором конкурса своей доли финансирования.

Решение о продолжении финансирования работ по проекту на очередной год (в пределах указанного срока выполнения) принимается на основе экспертного рассмотрения ежегодных научных и финансовых отчетов.

 

Оформление и сроки представления заявок

Заявка представляется в региональный экспертный совет по указанному ниже адресу в конверте, на котором указан вид конкурса.

Например: КОНКУРС «Р_ОФИ».

В конверте должен находиться печатный вариант заявки в двух экземплярах, подготовленный в соответствии с установленными формами (каждый из экземпляров должен быть прошит скобками для сохранности представленного материала).

Сроки предоставления заявок на конкурс с 15 февраля по 31 марта 2008 г. включительно.               

К рассмотрению будут приниматься только те заявки, которые оформлены через Интернет с помощью интерактивной системы «Грант-Экспресс».

Подробные правила работы в данной системе представлены на сервере http://grant.rfbr.ru. Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя, подготовка заявки, регистрация заявки.

После получения регистрационного номера руководитель проекта должен до 31марта 2008 года представить в региональный экспертный совет 2 (два) печатных экземпляра заявки.

Вниманию заявителей! Процедура присвоения регистрационного номера требует автоматического и ручного контроля и может занимать до 5 дней.

В заявке (п. 1.8 формы 1 и в форме «Т») указывается общий объем финансирования, включающий средства РФФИ и региона.

Условия конкурса инициативных ориентированных фундаментальных исследований (вид конкурса «офи»), а также правила оформления заявок опубликованы в газете «Поиск» № 7 от 15 февраля 2008 г. и представлены на сайте.              

Условия конкурса проектов развития материально-технической базы научных исследований (вид конкурса «б»), а также правила оформления заявок опубликованы в газете «Поиск» № 27-28 от 6 июля 2007 г. и представлены на сайте.              

Заявки, представленные по факсу, по электронной почте или на дискете не регистрируются и не рассматриваются.               

Начало финансирования проектов конкурсов р_офи, р_б — III квартал 2008 года.

 

 

 

РФФИ и СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ объявляют конкурс

 

инициативных ориентированных фундаментальных исследований (по областям знаний 01–07)              

Основные проблемы, по которым предлагается проводить научные исследования в рамках конкурса:

— конструкционные наноматериалы;

— топливные элементы;

— катализаторы для очистки воды и газов;

— защитные и износостойкие покрытия;

— оптические элементы и электроника;

— медицинская техника и препараты;

— функциональные магнитные наноматериалы

Адрес для представления заявок: 620219, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 91, комн. 105 (вход с ул. С. Ковалевской), Региональный научно-технический центр, «КОНКУРС Р_ОФИ».

Телефоны для справок: (343) 362-33-06, 267-88-18.

В пункте 1.2.1 формы 1 и в форме «Т» (вид конкурса) следует указать: р_офи (все буквы строчные, алфавит русский, без пробелов).
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Февраль 2008 г. № 4 (965)

26.02.08

 Рейтинг ресурсов