На благо охраны труда

 
 

Вера Дмитриевна Ефимова.   29 марта отмечает круглую дату начальник отдела охраны труда Уральского отделения РАН Вера Дмитриевна Ефимова.
 
   Вера Дмитриевна родилась в 1953 году в городе Орске Оренбургской области. Как и многие, свой трудовой путь она начала с рабочей профессии, в 1973 году приехала в город Свердловск. В 1981 году окончила металлургический факультет УПИ по специальности «инженер-металлург». В Уральском отделении РАН Ефимова работает с 1978 года и свою деятельность в отделе охраны труда начала с должности инженера.

   С 1997 года по настоящее время В.Д. Ефимова возглавляет отдел, в состав которого входят санитарно-химическая служба, служба радиационной безопасности, техническая служба и электротехническая лаборатория.

   Благодаря организационным способностям В.Д. Ефимовой санитарно-химическая служба отдела уже дважды аккредитована в системе аналитических лабораторий; аттестат аккредитации в системе Госстандарта получила служба радиационной безопасности. Под руководством Веры Дмитриевны в 2007 году впервые создана и зарегистрирована электротехническая лаборатория. Имея такие службы, Уральское отделение РАН получает значительный экономический эффект, поскольку не прибегает к услугам других организаций.
 

В.Д. Ефимова проводит большую консультационную работу по вопросам охраны труда и аттестации рабочих мест в учреждениях и организациях Отделения. Она грамотный специалист по электробезопасности, безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, трудовому законодательству.
 

В.Д. Ефимову отличает высокий профессиональный уровень, она постоянно повышает свою квалификацию. Награждена почетной грамотой Российской академии наук, благодарственным письмом администрации города Екатеринбурга.
 

Сердечно и искренне поздравляем Веру Дмитриевну Ефимову с юбилеем, желаем крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов!
 


Коллектив отдела охраны труда УрО РАН
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Март 2008 г. № 6 (967)

25.03.08

 Рейтинг ресурсов