Победители конкурса на соискание премий Губернатора Свердловской области для молодых учёных в 2007 году

 
 

1. В номинации «За лучшую работу в области механики и машиноведения»: Ганебный Сергей Александрович и Кумков Сергей Сергеевич за работу «Адаптивное управление в задачах с неизвестным уровнем динамической помехи» (Институт математики и механики Уральского отделения РАН).
 

2. В номинации «За лучшую работу в области телекоммуникаций и систем управления»: Воронов Михаил Петрович за работу «Создание автоматизированных систем управления лесопромышленным предприятием в среде СУБД ADABAS и Natural» (ГОУ ВПО «Уральский государственный лесотехнический университет»).
 

3. В номинации «За лучшую работу в области общей биологии»: Орлов Олег Леонидович за работу «Фауна и экология летучих мышей Среднего и Северного Урала» (ГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет»).
 

4. В номинации «За лучшую работу в области охраны природы»: Забелина Ольга Николаевна за работу «Полихлорированные бифенилы. Переработка в безопасные, практически полезные продукты» (Институт органического синтеза Уральского отделении РАН).
 

5. В номинации «За лучшую работу в области наук о человеке»: Дьяченко Елена Васильевна за работу «Я в профессии и профессиональное Я» (ГОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет»).
 

6. В номинации «За лучшую работу в области гуманитарных наук»: Суржикова Наталья Викторовна за работу «Цикл работ по истории военного плена на Среднем Урале (первая половина ХХ в.)» (Институт истории и археологии Уральского отделения РАН).
 

7. В номинации «За лучшую работу в области физиологии и медицины»: Виноградский Александр Евгеньевич за работу «Лечение больных с переломами дистального отдела бедра методом закрытого интрамедуллярного остеосинтеза» (ФГУ «Уральский НИИ травматологии и ортопедии им. В.Д.Чаклина).
 

8. В номинации «За лучшую работу в области экономики»: Неганова Ирина Сергеевна за работу «Повышение конкурентоспособности предприятий на основе развития ключевых компетенций» (ГОУ ВПО «Уральский государственный экономический университет»).
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Май 2008 г. № 10 - 11 (970)

14.05.08

 Рейтинг ресурсов