"Гамбургский счёт" доцентов

 
 

В этом году екатеринбургский Дом ученых завершает сезон художественной выставкой творчества преподавателей кафедры культурологии и дизайна УГТУ-УПИ. Почти десять дет назад в техническом университете появилась необычная специальность «дизайн»... а впрочем, что же тут необычного? Называли же в советское время дизайн «художественным конструированием» — а уж инженеров-конструкторов, впоследствии и ведущих, и главных, и даже генеральных УПИ за свою историю выпустил немало.
 

Наверное, главное условие успеха каждой вновь открываемой вузовской специальности — наличие не только квалифицированных, но и практически работающих преподавателей. И может быть, для творческой специальности это даже важнее, чем для обычной инженерной дисциплины: чему можно научиться у преподавателя, который сам не умеет держать в руках кисть, фотоаппарат или перо графического планшета? Выставка преподавателей — своего рода «гамбургский счет», где студент наглядно может увидеть, что на самом деле умеет доцент, поставвший ему тройку на втором курсе.
 

В этом году Дом ученых уже вторично предостваляет свой зал творческим кафедрам технических вузов: осенью в нем выставляли свои работы художники и ювелиры УГГГУ. Надеемся, что и в следующем сезоне эта традиция будет продолжена.
 

А если вы — счастливые родители абитуриента, решвшего поступать на специальность «дизайн» именно в УГТУ-УПИ, поспешите: до 15 июля еще можно увидеть, в чьи руки попадет ваш ребенок.
 

С 17 июля в 18.30 в зале Дома ученых начнет работу молодежная фотовыставка.
 


Соб. инф.
 

 

художественная выставка творчества преподавателей кафедры культурологии и дизайна УГТУ-УПИ.

 

художественная выставка творчества преподавателей кафедры культурологии и дизайна УГТУ-УПИ.     художественная выставка творчества преподавателей кафедры культурологии и дизайна УГТУ-УПИ.



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Июль 2008 г. № 16 (974)

09.07.08

 Рейтинг ресурсов