Хранитель информационного порядка

 
 

Ольга Владимировна Лешок, начальник отдела свода, анализа и АСУ Управления научных исследований аппарата Президиума УрО РАН.    20 августа отмечает юбилей О.В. Лешок, начальник отдела свода, анализа и АСУ Управления научных исследований аппарата Президиума УрО РАН. В 1984 г., еще будучи студенткой, она поступила в отдел вычислительных систем Института математики и механики УрО РАН. Успешно совмещая учебу и работу, в 1988 г. окончила УрГУ и продолжала трудиться в Институте математики и механики. Уже тогда были отмечены ее исполнительность и трудолюбие.

   В 1989 г. О.В. Лешок переведена на работу в аппарат президиума УрО РАН, где ей была доверена важная работа, связанная с ведением текущей документации Объединенного ученого совета по прикладным исследованиям, с осуществлением научно-организационных связей с подразделениями Отделения, выполняющими работы по спецтематике, а также с подготовкой и проведением заседаний и оформлением документов Объединенного ученого совета по математике, механике, информатике.

   В 2001 г. Ольга Владимировна возглавила отдел свода, анализа и АСУ управления научных исследований аппарата президиума УрО РАН. Известно, что готовить обобщающие материалы для РАН и Минобрнауки РФ на основе сведений, представляемых институтами Отделения, не просто, тем более что сроки их представления бывают довольно жесткими. Однако Ольга Владимировна всегда успешно справляется с поручениями руководства. Особо следует отметить ежегодно проводимую совместно с финансово-экономическим управлением УрО РАН работу по подготовке документов для Счетной палаты и регулярное отслеживание материалов на сайте Уральского отделения. Все мы постоянно пользуемся телефонными справочниками организаций Отделения, за составление и издание которых отвечает Ольга Владимировна.
 

Мы знаем Ольгу Владимировну как порядочного, доброго, неконфликтного человека, что очень важно в нашем преимкщественно женском коллективе. Много лет она возглавляет комиссию социального страхования, стараясь сделать для коллег максимум возможного в современных условиях.
 

У Ольги Владимировны крепкая семья, в которой сохраняются традиции уважения, доброты и взаимопомощи, двое успешных детей.
Желаем Ольге Владимировне дальнейших успехов, хорошего здоровья, тепла и благополучия в доме.
 


Президиум УрО РАН,
редакция газеты «Наука Урала»
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Август 2008 г. № 18 (976)

14.08.08

 Рейтинг ресурсов