Электроника. Электротехника. Автоматика

 
 

C 21 по 23 октября в Екатеринбурге прошла межрегиональная специализированная выставка «УралПриборЭкспо. Электроника. Электротехника. Автоматика», организованная компанией «ЭкспоГрад», комитетом промышленной политики и развития предпринимательства администрации Екатеринбурга, технопарком «Приборостроение» при поддержке администрации Екатеринбурга, Министерства промышленности и науки Свердловской области, Уральского отделения РАН.
 

 

На выставке демонстрировались контрольно-измерительные, испытательные, диагностические, аналитические, лабораторные приборы. Были представлены электронные устройства, компоненты, элементная база, печатные платы, датчики и микросистемы, телекоммуникационные устройства, радиостанции, полупроводниковые устройства и другая электроника. Посетители могли познакомиться с современной электротехникой: высоковольтной аппаратурой, генераторами, кабельно-проводниковой продукцией, низковольтной аппаратурой, трансформаторами, электродвигателями, электроизоляторами, электростанциями, электрощитовым оборудованием, источниками питания, промышленным освещением. В разделе «энергетика» демонстрировались энергосберегающие технологии, оборудование и материалы. Автоматизированные системы и технические средства управления производством, предприятием и технологическими процессами были показаны в разделе «автоматика», на стендах раздела «метрология» разместились весоизмерительное оборудование, передовые технологии производства, нанотехнологии и наноматериалы в приборостроении, информация по вопросам защиты интеллектуальной собственности.
 

В работе выставки принимали участие промышленные предприятия, фирмы, компании, научные организации из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Челябинска, Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Омска, Иркутска Томска и других городов России, а так же Украины, Беларуси, Чехии. От Уральского отделения РАН свои разработки представляли институты машиноведения, металлургии, математики и механики, химии твердого тела, высокотемпературной электрохимии.
 

Для участников выставки были организованы семинары «Современная элементная база для систем автоматизации и спецприменений», «Современная контрольно-измерительная аппаратура для систем промышленной автоматики» и конференция «Энергосбережение: современные технологии. Оборудование. Приборное оснащение». Проведена ярмарка вакансий для промышленных предприятий города.
 

За организацию комплексной экспозиции институтов, входящих в УрО РАН, и активное участие в научно-технической конференции «Энергосбережение: современные технологии. Оборудование. Приборное оснащение» Уральское отделение РАН награждено специальным дипломом. В номинации «энергетика» Институт машиноведения УрО РАН стал обладателем диплома за создание установки магнитного контроля ферромагнитных включений в материалах. В этой же номинации Институт высокотемпературной электрохимии УрО РАН получил диплом за создание высокоэффективных разогревных химических источников тока.
 

 

Диплом.

 


Наш корр.
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Ноябрь 2008 г. № 26 - 27 (982)

24.11.08

 Рейтинг ресурсов