Официально

 
 

ПОЛОЖЕНИЕ
о поддержке поездок аспирантов и молодых ученых Учреждения Российской академии наук Уральского отделения РАН для участия в научных конференциях
 

С целью более активного участия научной молодежи в российских и международных научных конференциях Уральское отделение РАН организует конкурс для аспирантов и молодых ученых (до 35 лет включительно), работающих в научных учреждениях УрО РАН, на получение средств для оплаты участия в научных конференциях.

Средства, выделяемые УрО РАН для этих целей, распределяются на конкурсной основе по решению экспертных комиссий, утвержденных объединенными учеными советами УрО РАН. Победителям конкурса выделяются средства для полного или частичного покрытия командировочных расходов. Финансирование осуществляется через институт, в котором работает победитель конкурса. Допускается участие в конкурсе один раз в течение года. При коллективном докладе поддерживается участие в конференции только одного из соавторов.

Заявка должна включать: письмо института с просьбой о финансировании поездки, подписанное директором, копию извещения оргкомитета конференции, именное приглашение от оргкомитета с названием доклада, а также заполненные формы 1-3. Документы подаются в президиум УрО РАН главному ученому секретарю УрО РАН за 3 месяца до начала конференции (в случае получения дополнительных льгот от оргкомитета допускается корректировать форму 3; ее окончательная версия должна быть представлена не позднее одного месяца до начала конференции).              

ФОРМА 1
Данные о научной конференции
1.1 Название конференции
1.2 Краткая аннотация (0.5 стр.)
1.3 Сроки и место проведения

ФОРМА 2
Данные об участнике конференции
2.1 Фамилия, имя, отчество (полностью)
2.2 Число, месяц и год рождения
2.3 Ученая степень и звание
2.4 Основное место работы с указанием адреса и телефона
2.5 Должность
2.6 Научные публикации с приложением списка
2.7 Название принятого доклада и его статус (пленарный, секционный, устный, стендовый)

ФОРМА 3
Обоснование затрат
3.1 Затраты (транспортные расходы, оплата проживания, оформление визы, страховка и другие виды затрат)
3.2 Запрашиваемая сумма
3.3 Другие источники финансирования поездки

Подпись участника конференции
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Ноябрь 2008 г. № 26 - 27 (982)

25.11.08

 Рейтинг ресурсов