Международная промышленная выставка IndustryExpo

 
 

С 1 по 5 ноября в Центре международной торговли Екатеринбурга проходила Международная промышленная выставка IndustryExpo при поддержке Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации Екатеринбурга. Это единственная в своем роде выставка на Урале, объединяющая различные отрасли промышленности.
 

Около 5000 специалистов и ста компаний, промышленных предприятий и научных организаций из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и других городов России, а также из Чехии, США, Германии продемонстрировали свои достижения в важнейших отраслях промышленности, представив свою продукцию на рынке одного из самых быстроразвивающихся регионов России. Посетители выставки смогли познакомиться с разработками предприятий различных отраслей, оценить преимущества использования современных технологий и оборудования для успешного ведения бизнеса, обменяться опытом. От Уральского отделения РАН в экспозиции участвовали Институт высокотемпературной электрохимии, Институт металлургии, Институт машиноведения, Институт горного дела, Институт химии твердого тела.
 

На выставке были представлены электронные компоненты и технологическое оборудование (полупроводниковые устройства, дисплеи, датчики и микросистемы), горнодобывающее, горно-разведочное, транспортное, плавильное оборудование и услуги, оборудование для сталелитейных заводов, прокатных станов, порошковой металлургии, изготовления огнеупорных материалов, дорожно-строительная техника, технологии строительства автомобильных дорог и мостов, геоинформационные системы проектирования дорог, технологии переработки нефти и газа, проекты в области энергетики и энергосбережения, экспертизы промышленной безопасности и т.д.
 

Специальные сертификаты от организаторов выставки были вручены Уральскому отделению РАН и Институту высокотемпературной электрохимии УрО РАН.
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Декабрь 2008 г. № 30 (985)

26.12.08

 Рейтинг ресурсов