Социальная сфера

 
 

Ответ на открытое письмо коллектива сотрудников
стоматологической поликлиники УрО РАН
 

Уважаемые сотрудники, представители трудового коллектива стоматологической поликлиники УрО РАН!
 

В ответ на ваше обращение по вопросу реорганизации СП УрО РАН на основании постановления президиума РАН № 653 от 23.12.2008 г. и распоряжения УрО РАН № 8 от 19.01.2009 г., сообщаем вам следующее:
 

1. Действительно, в целях оптимизации производится сокращение одного юридического лица научно-вспомогательного назначения лечебного профиля. В результате в УрО РАН должно остаться одно юридическое лицо, осуществляющее услуги медицинского характера.
 

2. Что касается статуса стоматологической поликлиники УрО РАН, сообщаем, что СП УрО РАН войдет в состав поликлиники УрО РАН в качестве обособленного структурного подразделения, с сохранением всего имеющегося комплекса стоматологических услуг, и, соответственно, со всем лечебным и вспомогательным штатом сотрудников.
 

Вопрос по административно-управленческому аппарату СП УрО РАН, т.е. по сотрудникам, занимающим руководящие посты СП УрО РАН, будет решаться отдельным порядком, в рамках действующего трудового законодательства.
 

Отмечаем, что права сотрудников СП УрО РАН ущемляться не будут. Разрушать стоматологию УрО РАН не планировалось и не планируется.
 


По поручению председателя УрО РАН — заместитель председателя
И.Л. МАНЖУРОВ
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Март 2009 г. № 06 (990)

12.03.09

 Рейтинг ресурсов