О проблемах экономики

 

 

В начале июня в Нижнем Тагиле прошла XVI международная научно-практическая конференция «Современные проблемы экономики, менеджмента и маркетинга», организаторами которой выступили УГТУ-УПИ, Нижнетагильский технологический институт и его кафедра экономики и управления в промышленности.
 

Мероприятие отличалось солидным представительским уровнем, хорошим деловым настроем, высоким качеством докладов и выступлений. Приветственную телеграмму в адрес участников прислал председатель комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям академик В.А. Черешнев.
 

На пленарном заседании с интересным докладом «Трансформация факторов размещения производительных сил в условиях новой экономики» выступила заместитель директора Института экономики УрО РАН, доктор экономических наук Юлия Лаврикова.
 

На заседании первой секции «Теоретические подходы и практические механизмы формирования конкурентоспособности предприятия» прозвучал доклад соискателя Института экономики Олеси Ермаковой. Тема сообщения — «Влияние инноваций на конкурентоспособность промышленных предприятий в условиях глобального экономического кризиса».
 

Председатель Совета молодых ученых ИЭ УрО РАН Илья Наумов вошел в состав организационного комитета конференции.
 


Соб. инф.
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Июнь 2010 г. № 15 (1020)

05.07.10

 Рейтинг ресурсов