"Звёздное" лето

 

 

В конце сезона Администрация Екатеринбурга подводит итоги летней оздоровительной кампании в загородных лагерях. Каждый район города представляет на смотр один лучший лагерь. Администрация Кировского района удостоила такой чести академический лагерь «Звездный». 13 августа здесь побывала высокая комиссия под председательством зам. главы Екатеринбурга М.Н. Матвеева, в которую вошли заместители глав администраций всех районов города, представители санитарных служб и учреждений здравоохранения. Со стороны учредителей лагеря прибыли зам. председателя УрО РАН И.Л. Манжуров, начальник административно-хозяйственного управления УрО Р.В. Зиновьев и председатель Совета профсоюза УрО РАН А.И. Дерягин.
 

Темой третьей смены стали морские путешествия, поэтому гостей встречал отряд ребят в тельняшках и бескозырках, а представлял лагерь капитан моряков 15-летний Артем Алпатов. Он провел гостей по территории, показал корпуса, медпункт, столовую, спортивный стадион и подсобные помещения. Девчонки и мальчишки в ярких узбекских нарядах продемонстрировали гостям энергичный танец. На линейке выстроились все отряды. Дети держались непринужденно, рассказывали членам комиссии о своих занятиях, а несколько ребят исполнили танец в стиле рэп.
 

Комиссия отметила удачно вписанную в естественный ландшафт спортплощадку, где есть все: футбольное поле, гимнастические снаряды, волейбольная и баскетбольная площадки. Произвели впечатление на гостей и реконструированный первый корпус, и наличие душевых кабин, и конференц-зал, оснащенный современной демонстрационной аппаратурой и новой мебелью. Котельная оснащена новым оборудованием и трубопроводами.
 

Подводя итоги смотра, члены комиссии отметили, что лагерь, конечно, не в идеальном состоянии, есть недостатки. Однако те, кто посещал «Звездный» два года назад, в один голос сказали: «это просто небо и земля». Зам. главы Екатеринбурга М.Н. Матвеев выразил благодарность руководству и профсоюзу УрО РАН за волю и решимость провести в столь непростое время реконструкцию лагеря, изыскать значительные средства. У «Звездного» появилось будущее, по завершении намеченных работ он сможет принимать детей в зимние и весенние каникулы. В то же время Уральское отделение сумело приспособить лагерь для собственных нужд как место проведения семинаров и молодежных научных школ. М.Н. Матвеев высоко оценил работу руководства лагеря во главе с Д.Г. Диденко и воспитателей. Безусловно, представителям президиума и профсоюза УрО РАН было приятно это слышать. Значит, серьезные усилия были предприняты не зря.
 

А на днях стало известно, что по итогам смотра «Звездный» занял второе место по городу.
 


Соб. инф.
 

 

"Звёздное" лето.

 

"Звёздное" лето.



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Сентябрь 2010 г. № 19-20 (1024)

20.08.10

 Рейтинг ресурсов