Конкурс

 

 

Президиум Уральского отделения РАН
 

в соответствии с п.п. 47,62 Устава УрО РАН и п. 5.2 Основных принципов организации и деятельности института Российской академии наук постановлением от 16.09.2010 г. № 8-5 объявил о проведении на предстоящем Общем собрании Отделения 26 ноября 2010 г. выборов председателя Объединенного ученого совета и директоров учреждений Российской академии наук Уральского отделения РАН:

на вакантные должности:

председателя Объединенного ученого совета по физико-техническим наукам Уральского отделения РАН;

директора Учреждения Российской академии наук Института металлургии Уральского отделения РАН (г. Екатеринбург);

в связи с окончанием срока полномочий:

директора Учреждения Российской академии наук Ботанического сада Уральского отделения РАН (г. Екатеринбург);

директора Учреждения Российской академии наук Института социально-экономических и энергетических проблем Севера Коми научного центра Уральского отделения РАН (г. Сыктывкар);

директора Учреждения Российской академии наук Института физиологии природных адаптаций Уральского отделения РАН (г. Архангельск).

Кандидатуру на должность председателя Объединенного ученого совета выдвигает Объединенный ученый совет и Президиум Отделения.

Право выдвижения кандидатов на должности директоров институтов, находящихся в ведении Уральского отделения РАН, имеют Президиум РАН, Бюро отделений РАН, президиумы региональных отделений РАН и их научных центров, президиумы региональных научных центров РАН, члены РАН (не менее трех), а также Ученый совет Института.

Решение органа, выдвинувшего кандидата на должность директора Института, с результатами тайного голосования, или письмо с соответствующей мотивировкой в случае выдвижения кандидата членами РАН и письменное согласие кандидата баллотироваться на должность, представляются в Отдел руководящих, научных кадров и аспирантуры УрО РАН для регистрации кандидатур за 30 дней до выборов (т.е. до 26 октября 2010 г.) с приложением следующих документов: личный листок по учету кадров с фотографией, автобиография, список научных трудов (форма 3.3.), копии дипломов и аттестатов, справка о научной и научно-организационной работе (справка-аннотация). В случае выдвижения кандидатом действующего руководителя на новый срок полномочий из указанного перечня документов представляется только дополнение к списку научных трудов и справка-аннотация.

Зарегистрированные Президиумом УрО РАН кандидаты на должности директоров рассматриваются на общем собрании (конференции) научных работников Института, как это определено в Уставе Института.

Прием документов осуществляется по адресу:

620990, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 91, Отдел руководящих, научных кадров и аспирантуры УрО РАН

Справки-аннотации на выдвинутых кандидатов предварительно направить в электронном виде по e-mail: nkadr@prm.uran.ru; alena@prm.uran.ru
Cправки по телефонам: (343) 374-44-52, 362- 35-98.
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Сентябрь 2010 г. № 21 (1025)

01.10.10

 Рейтинг ресурсов