Человек на своём месте

 
 

Кандидат химических наук Ольга Александровна Кузнецова.    19 января отмечает круглую дату начальник управления научных исследований Уральского отделения РАН Ольга Александровна Кузнецова. Она родилась и выросла в г. Миассе. В 1988 году окончила химический факультет Уральского государственного университета, в 1993 начала работать в Институте органического синтеза, поступила в аспирантуру, в 2002 году успешно защитила кандидатскую диссертацию.

    В 2003 году О.А. Кузнецова перешла на работу в президиум УрО РАН. Ее высокие деловые качества, незаурядные организаторские способности, ответственность и огромная работоспособность были замечены, и в 2007 году она была назначена начальником управления научных исследований Уральского отделения РАН. За прошедшие три года Ольга Александровна и ее коллеги проделали большую организационную работу по подготовке и изданию Стратегии развития Уральского отделения РАН до 2025 года, приоритетных проектов, проведению конференций и совещаний различного уровня. Кроме того, Ольге Александровне приходится заниматься массой самых разнообразных вопросов, важных для деятельности Отделения. Много внимания она уделяет формированию профессионального, творческого, работоспособного коллектива.
 

Сердечно поздравляем Ольгу Александровну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, счастья и благополучия ей и ее близким! Пусть и в дальнейшем присущие ей целеустремленность в достижении поставленных целей, взвешенность оценок, жизненная мудрость и оптимизм будут способствовать успехам в ее многогранной деятельности на благо уральской науки!
 


Председатель Уральского отделения РАН
академик
В.Н. ЧАРУШИН
Главный ученый секретарь Уральского отделения РАН
доктор экономических наук
Е.В. ПОПОВ
Редакция газеты «Наука Урала»
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Январь 2011 г. № 01 (1031)

09.01.11

 Рейтинг ресурсов