Microsoft для учёных

 

  

24 января в Институте математики и механики УрО РАН (Екатеринбург) компания Microsoft провела практическую конференцию по внедрению современного программного обеспечения в институтах Отделения.
 

Главный ученый секретарь УрО доктор экономических и физико-математических наук Е.В. Попов в своем приветственном слове отметил, что сотрудничество с Microsoft для академического сообщества очень важно, ведь ученые нуждаются в компактной, недорогой, хорошо защищенной операционной системе и качественных серверных и офисных продуктах.
 

Андрей Кинаш, региональный директор Microsoft в Уральском федеральном округе.

 

Представители компании Microsoft изложили свой подход к построению единого коммуникационного пространства в современных исследовательских организациях. Андрей Кинаш, региональный директор Microsoft в Уральском федеральном округе, обратил особое внимание на удобство и простоту новых продуктов и заверил, что обучение не требует много времени и сил — система интуитивно становится понятной. На конференции были продемонстрированы возможности бесплатных программ и ресурсов, предлагаемых компанией, а также представлены программы академического лицензирования Microsoft.
 


Соб. инф.
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Февраль 2011 г. № 03-04 (1033)

21.02.11

 Рейтинг ресурсов